Областное совещание «Организация сдачи норм ВФСК ГТО в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»
Мероприятия Августовской афиши 2016
международная научно-практическая конференция Потенциал дополнительных общеобразовательных программ в развитии обучающихся в процессе организации внеурочной деятельности по предмету Иностранный язык
Вход для пользователей
Подразделения

Результаты проведения IV Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века»: пробуем силы - проявляем способности»

Информация о конкурсе

С целью выявления и поддержки талантливых учеников и инициативных учителей, создания условий для их творческого самовыражения и самореализации, создания условий для поддержки одаренных детей, обучающихся по системе учебников «Начальная школа ХХI века», повышения престижа системы учебников «Начальная школа XXI века» как программы, которая стимулирует учебную мотивацию учащихся, поощрения их познавательной активности, формирования у школьников основных компонентов учебной деятельности и готовности к самообразованию, реализации в образовательном процессе права ребёнка на индивидуальность кафедра начального образования ГБОУ ДПО НИРО по инициативе и при участии отдела начального образования ИСМО РАО, авторского коллектива системы учебников «Начальная школа ХХI века, Издательского центра «ВЕНТАНА-ГРАФ» (г. Москва) ежегодно организует проведение Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Ученик ХХI века»: пробуем силы - проявляем способности», для учащихся 4-х классов, обучающихся по системе учебников «Начальная школа XXI века».

Олимпиада проводится в несколько туров: школьного, муниципального, регионального, заключительного (всероссийского). Общее количество нижегородских школьников во всех турах в 2014 году составило более 500 учащихся.

Итоги заключительного тура IY Всероссийской интеллектуальной олимпиады-2014 «Ученик ХХI века»: пробуем силы - проявляем способности»

1-е место по России в номинации «Русский язык»

Кирилюк Сергей, ученик МБОУ «Лицей № 7» г. Кстово (учитель Молитвина Светлана Моисеевна);

2-е место в личном первенстве по России (по совокупности работ по трем предметам)

Россиин Артемий, ученик МБОУ СОШ № 9 г.о.Выкса (учитель Шигина Марина Борисовна);

3-е место в личном первенстве по России (по совокупности работ по трем предметам)

Аксёнов Алексей, ученик МБОУ СОШ № 9 г.о.Выкса (учитель Шигина Марина Борисовна).

Поздравляем победителей, их учителей и родителей с заслуженной победой. Желаем дальнейших успехов в новом учебном году.

Итоги регионального тура

Экспертная группа в составе Одеговой В.Ф. (к.п.н., доцента кафедры начального образования ГБОУ ДПО НИРО), Молитвиной С. М. (учителя нач. классов высшей категории МБОУ «Лицей № 7» г. Кстово), Моисеевой Г. Ю.(учителя нач. классов высшей категории МБОУ СОШ №3 г.Кстово), Панкратовой О. Е. (учителя нач. классов высшей категории МБОУ СОШ №1 г.Семенов), Ратниковой М. В. (учителя нач. классов высшей категории МАОУ СОШ №1 г. Бор), Тураровой С.Н. (учителя нач. классов высшей категории МБОУ СОШ №18 г. Дзержинска), Шигиной М. Б. (учителя нач. классов высшей категории МБОУ СОШ №9 городского округа Выкса) под председательством Тивиковой С. К. (к.п.н., зав. кафедрой начального образования ГБОУ ДПО НИРО) 23.03.2014 рассмотрела работы 93 участников регионального тура из 10 муниципальных представительств области (Дзержинска, Выксы, Кстова, Павловского, Починковского, Сеченовского, Лукояновского, Борского, Шахунского районов) и выявила победителей:

Фамилия, имя учащегося ОУ Класс ФИО педагога Литературное чтение Русский язык Математика
1 Аксенов Алексей МБОУ СОШ №9, городской округ г. Выкса 4 Шигина Марина Борисовна + + +
2 Россиин Артемий МБОУ СОШ №9, городской округ г. Выкса 4 Шигина Марина Борисовна + + +
3 Афанасьева Алла МБОУ СОШ №1 г.Лукоянов 4-Б Суркова Светлана Владимировна +
4 Семериков Виктор МБОУ Лицей №7,г.Кстово 4-Г Молитвина Светлана Моисеевна + +
5 Кирилюк Сергей МБОУ Лицей №7,г.Кстово 4-Г Молитвина Светлана Моисеевна +
6 Шепелева Ангелина МБОУ СОШ №3, г.Кстово 4-Б Лемешева Ольга Ивановна +
7 Щелокова Дарья МАОУ СОШ №1, г.Бор 4-А Николаева Ирина Анатольевна + +
8 Ефимычева Дарья МАОУ СОШ №1, г.Бор 4-А Николаева Ирина Анатольевна +
9 Требухов Иван МАОУ СОШ №1, г.Бор 4-Б Топлякова Людмила Дмитриевна +
10 Хасанова Земфира МБОУ СОШ №14,г.Шахунья 4-В Староверова Марина Леонидовна +
11 Названова Яна МБОУ СОШ №14,г.Шахунья 4-В Староверова Марина Леонидовна +
12 Журавлева Ольга МБОУ СОШ № 32,г.Дзержинск 4-А Сатаева Ольга Витальевна +

 

Бесспорное лидерство одержали Аксёнов Алексей и Россиин Артемий, ученики МБОУ СОШ № 9 городского округа Выкса. Они набрали максимальное количество баллов по всем трем предметам Олимпиады (математике, русскому языку, литературному чтению). Кроме работ этих учащихся для участия в заключительном туре в ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ» отправлены работы еще 10 учащихся:

по математике и русскому языку:

Щелоковой Дарьи (г.Бор, МАОУ №1),

Семерикова Виктора (г. Кстово, МБОУ Лицей № 7)

по математике:

Жувлевой Ольги (г.Дзержинск, МБОУ СОЩ № 32)

Требухова Ивана (г.Бор, МАОУ №1)

Названовой Яны (г.Шахунья, МБОУ СОШ № 14)

по русскому языку:

Кирилюка Сергея (г. Кстово, МБОУ Лицей № 7 ),

Шепелевой Ангелины (г. Кстово, МБОУ СОШ № 3);

по литературному чтению:

Афанасьевой Аллы (г. Лукоянов, МБОУ СОШ № 1),

Ефимычевой Дарьи (г.Бор, МАОУ №1),

Хасановой Земфиры (г.Шахунья, МБОУ СОШ № 14).

 

Региональный оргкомитет выражает благодарность председателям муниципальных оргкомитетов за проявленную ответственность в высокий уровень организации олимпиады на местах: – Гаманиной Г.Н.( Ветлуга), Ратниковой М.В.(Бор), Пешехоновой Л.В., Быковой О. В.,Тураровой С. Н.(Дзержинск), Зуевой В.В (Выкса), Ежовой Е. В.(Павлово), Барановой И.И. и Архиповой И.А.( Починки), Суриной Н. М.(Сеченово), Казаковой М. Б.(Лукоянов), Коровиной О. В.( Кстово)

Поздравляем учащихся, их учителей и родителей с отличными результатами. Желаем побед на заключительном туре!

 

Председатель регионального оргкомитета,

доцент кафедры начального образования НИРО Одегова В.Ф.

 

«24» марта 2014 г.

 

Председатели муниципальных оргкомитетов Олимпиады

Ветлуга – Гаманина Г.Н.

Бор – Ратникова М.В.

Дзержинск- Пешехонова Л.В., Быкова О. В.,Турарова С. Н.

Выкса - Зуева В.В

Павлово – Ежова Е. В.

Починки – Баранова И. И,, Архипова И. А.

Сеченово – Сурина Н. М.

Лукоянов – Казакова М. Б.

Кстово – Коровина О. В.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail:secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph