top_block
 
 

Личный кабинет

 
 

Регистрация участников

 

Следите за конкурсом в социальных сетях:

 
 
 
 

Перейти в раздел «О конкурсе»Перейти в раздел «Номинации»Перейти в раздел «Участники»Перейти в раздел «Партнёрство»Перейти в раздел «Бюджет»Перейти в раздел «История»Перейти в раздел «Контакты»
 

 
   

Архив новостей


Подписка на новости  |  Новости конкурса в формате RSS

16.06.16    Мероприятия и конкурсы 

16 июня завершился 1-й этап экспертизы материалов Всероссийского конкурса «Директор школы-2016»!

По результатам работы жюри во 2-й этап допущено 80 конкурсантов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Список участников второго этапа экспертизы опубликован на сайте конкурса в разделе «Участники». Из них будут отобраны 30  финалистов – участников очного тура, чьи имена мы узнаем 1 октября.

Интересно, что 5 конкурсантов из тех, кто  вышел во второй этап экспертизы, в прошлом году уже были среди 80-и участников, дошедших до этого этапа.

Своими впечатлениями от первой части экспертизы поделился д.п.н., профессор, главный редактор журнала «Директор школы», сопредседатель жюри конкурса Константин Михайлович Ушаков:

«Закончился 1-й этап конкурса. В этот раз мы дали очень трудную тему эссе «Управленческий компромисс: опыт поиска баланса желаемого и возможного» и с большим интересом и вниманием читали работы.  Тема допускала разные подходы: большинство рассматривало компромисс как способ решения внешних конфликтов, это правильно и важно, но были и работы (которые мы особенно ценили), где речь шла о компромиссах внутренних. Ведь руководитель, осознающий компромиссы, на которые он идет, компромиссы между желаемым (своей мечтой) и своими возможностями в данный момент времени, контролирует собственную управленческую, да и человеческую эволюцию.  Для руководителя очень важно понимать, в кого он постепенно превращается, с чем борется, чему поддается.

В целом мы весьма удовлетворены уровнем работ и желаем победителям этого этапа дальнейших успехов, которых будет весьма не просто достичь (уж мы постараемся)».

Для остальных участников  конкурс завершен, мы благодарим всех за участие и предлагаем попробовать свои силы в следующем году.  

Очный тур и финал в этом году по традиции будут проходить в ноябре в Москве, при участии  признанных экспертов в сфере образования, а также конкурсантов прошлых лет. Кроме конкурсных испытаний  дни  очного тура, как обычно, будут насыщены интересными мастер-классами, мероприятиями  и встречами. Призеры и победители получат призы и подарки от оргкомитета  и партнеров конкурса.

Напомним, что в этом году в конкурсе приняли участие 358 директоров, представляющих 67 регионов нашей страны.  

Генеральным партнером конкурса традиционно выступает Фонд Олега Дерипаска «Вольное дело».

С полным списком участников  конкурса этого годвы можете ознакомиться на официальном сайте конкурса http://konkurs.direktor.ru

Мы желаем удачи всем участникам, продолжающим борьбу за звание лучшего директора школы 2016 года! Следите за обновлениями на конкурсном сайте!


Перейти в архив новостей

 


 
 
 
  Министерство образования и науки России, учредитель конкурса   Директор школы   Социальный навигатор  
 
 
 

 

  конкурс проводится при поддержке  

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Российская академия образования Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Московский городской педагогический университет Администрация Мечетлинского района Республики Башкортостан

 

  партнёры конкурса  

 

Компания SELENA Международный детский центр «Артек» Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

 

  информационные партнёры  

 

Эхо Москвы Журнал «Вестник образования» Учительская газета Журнал «Вестник образования России»
Онлайн-издание «Вести образования» ПЕДСОВЕТ.ORG
Журнал «Практика административной работы в школе» Директория.Онлайн Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке»

 

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»

Оператор конкурса АНО «Образовательный квартал»