Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Участие в работе диссертационных советов

Оппонирование:

1. Диссертация Глазыриной Татьяны Георгиевны на тему «Организационно-педагогические условия развития инновационной деятельности преподавателей колледжа», представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 - общая педагогика, история педагогики и образования. Защита в ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет».

2. Диссертация Булдаковой Натальи Викторовны на тему «Формирование культуры профессионального прогнозирования у студентов вуза», представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования. Защита в Московском педагогическом государственном университете.

3. Диссертация Шеремета Татьяны Владимировны на тему «Формирование персональной компетентности сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний в процессе последипломного образования», представленную на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования (Йошкар-Ола).

 

Отзывы на авторефераты диссертаций:

1. Васенина Евгения Ильича «Система регионального кластерного взаимодействия колледжей с бизнес-структурами в профессиональной подготовке кадров», представленного к защите на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования.

2. Васильева Сергея Владимировича «Подготовка конкурентоспособных рабочих в учебном центре промышленного предприятия» представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования.

3. Ильина Андрея Евгеньевича «Профессионально-личностное развитие будущих менеджеров сферы управления в процессе изучения иностранных языков», представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования.

4. Саламина Евгения Евгеньевича «Совершенствование профессионально-важных волевых качеств студентов в учебно-воспитательном процессе технического вуза», представленной на соискание учёной степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 — теория и методика профессионального образования

5. Шарифуллиной Светланы Рафаэльевны «Формирование готовности будущих педагогов к управлению физкультурно-спортивной деятельностью», представленного на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования.

6. Жуйковой Ольги Викторовны «Организация самостоятельной работы студентов – будущих инженеров при изучении графических дисциплин в техническом вузе», представленную на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования.

7. Костенко Елены Геннадиевны «Формирование индивидуального познавательного стиля студентов в процессе учебно-исследовательской деятельности», представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования».

8. Вострокнутова Евгения Владимировича «Формирование профессионально-творческих компетенций студентов технического вуза в научно-исследовательской деятельности», представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 -теория и методика профессионального образования.

9. Бушмакиной Натальи Сергеевны «Проектирование многоуровневых оценочных средств для диагностики качества инженерно-графической подготовки студентов в техническом вузе (на примере направления подготовки «Строительство»)», представленной на соискание учёной степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования.

10. Кальковой Галины Владимировны «Совершенствование процесса повышения квалификации педагогических кадров среднего профессионального образования», представленной на соискание учёной степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования.

11. Костенко Елены Геннадьевны «Формирование индивидуального познавательного стиля студентов в процессе учебно-исследовательской деятельности», представленной на соискание учёной степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования.

12. Саламина Евгения Евгеньевича «Совершенствование профессионально-важных волевых качеств студентов в учебно-воспитательном процессе технического вуза», представленной на соискание учёной степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования.

13. Акулина Сергея Валентиновича на тему: «Формирование профессиональной готовности обучающихся в вузах силовых ведомств к оперативно-боевой деятельности», представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 — теория и методика профессионального образования.

14. Разуваева Станислава Геннадьевича «Профессиональная социализация обучающихся в условиях многоуровневого образовательного комплекса», представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования.

 

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть