Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Порядок проведения дистанционного компьютерного тестирования

В целях усовершенствования процедуры аттестации педагогических работников (установление первой квалификационной категории) и руководящих работников ОО, а также сокращения временных и финансовых затрат участников аттестации организуется проведение компьютерного тестирования в дистанционном режиме (далее - ДКТ).

ДКТ осуществляется ГБОУ ДПО НИРО совместно с органами, осуществляющими управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (далее - МОУО).

МОУО направляет заявки по установленной форме на проведение ДКТ в ГБОУ ДПО НИРО (E-mail:secr@niro.nnov.ru, ids-nn@yandex.ru ).

МОУО готовит приказ о формировании групп для сопровождения ДКТ, месте и времени проведения ДКТ.

МОУО и ОО заключают договор/контракт с ГБОУ ДПО НИРО (Центр организационно-методического сопровождения аттестации, т.417-77-04) и производят оплату не позднее одного дня до начала экзамена.

По официальному запросу от МОУО Центр технического обеспечения электронно – информационной сети ГБОУ ДПО НИРО предоставляет программу AST-Test Player и инструкцию по её установке и настройке по электронной почте в пункт проведения ДКТ. Официальный запрос о предоставлении программы осуществляется по электронному адресу: ids-nn@yandex.ru.

Количество аттестуемых, время проведения тестирования согласуются ЦОМСА и МОУО по телефону (контактный телефон. 417-77-04). Ответственные лица: главный специалист Соболева Светлана Владимировна, главный специалист Радченко Татьяна Ивановна.

По вопросам технического обеспечения ДКТ необходимо обращаться к главныму специалисту Центра технического обеспечения электронно – информационной сети ГБОУ ДПО НИРО Солуянову Максиму Валерьевичу (контактный телефон: 417-77-11).

Пароли для аттестуемых отправляет Центр технического обеспечения электронно – информационной сети ГБОУ ДПО НИРО по электронной почте в пункт проведения ДКТ в день экзамена. Инструктор МОУО проводит обязательный инструктаж в день ДКТ, называет пароли аттестуемым.

Аттестуемые согласно присвоенным паролям входят в систему AST-Test и выполняют сначала демоверсию, затем задания в стандартизированной форме по своей специальности.

Экзамен в форме компьютерного тестирования проводится в течение 1 астрономического часа (60 минут) для всех педагогических специальностей (для учителей и преподавателей математики и информатики – в течение 90 минут) без учёта инструктажа и организационных моментов.

Аттестуемым предъявляется результат тестирования по окончании экзамена.

Протокол по результатам компьютерного тестирования направляется по электронной почте в пункт проведения ДКТ (контактный телефон 417-77-11).

Технические требования к месту проведения ДКТ:

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть