Областная научно-практическая конференция Роль киноискусства в развитии художественной культуры школьников
Демонстрация учебно-лабораторного оборудования
Демонстрация учебно-лабораторного оборудования
Вход для пользователей
Подразделения

V Фестиваль школьных изданий.

Итоги V Фестиваля- 2012 школьных СМИ Нижегородской области

 

С целью выявления и распространения лучших практик развития школьного издательского дела как ресурса информационно-образовательной среды современного образовательного учреждения, обмена опытом представителей школьных пресс-центров Нижегородского региона 7 декабря 2012 года на базе МБОУ лицей №180 прошел V Фестиваль школьных СМИ.

Участниками Фестиваля стали коллективы школьных информационных центров 65 образовательных учреждений Нижегородской, Ивановской и Ленинградской областей.

Условия участия в Фестивале были размещены на сайте НИРО и сайте «Издательское дело в школе» https://sites.google.com/site/pressann/.

Все участники Фестиваля в соответствии с поданными заявками на основе опыта развития издательского дела и участия в конкурсах школьных изданий были распределены по 4 номинациям: «Участники Гамбургского счета» (межрегиональный турнир школьных СМИ); «Участники Высшей Лиги» (победители конкурса «Фестиваль школьных изданий-2011».); лига «Мастера» и лига «Новички», в рамках которых жюри Фестиваля выявляло лучшие издания для каждой из групп.

Всего на конкурс было представлено 116 изданий.

Места распределились следующим образом.

 

ПОБЕДИТЕЛИ Межрегионального турнира школьных СМИ 2012г.

Газета «Сверстник» МБОУ лицей № 67 г. Иваново

Газета «Вместе» МБОУ гимназия № 1 г. Никольское Ленинградской обл.

Альманах «Театральная жизнь лицея» МБОУ лицей №8 г.Н.Новгород

Газета «Диалог» МБОУ гимназия № 53 г.Н.Новгород

Альманах «Вдохновение» МБОУ лицей г.Бор, Нижегородская обл.

Газета «Новое поколение» МБОУ СОШ №8 с угл. изучением отд.предметов г. Кстово,

Газета «Гели +Я» МБОУ гимназия №14, г. Выкса Нижегородская обл.

 

ПОБЕДИТЕЛИ Турнира Высшей лиги школьных СМИ 2012г.

Журнал «Голубок» Воскресная школа прихода в честь святителя Николая Чудотворца, г.Кулебаки

Газета «Эврика» МБОУ Воротынская СОШ

Газета «Школьный дом» МБОУ СОШ №1 г. Кулебаки

Журнал «Светлячок» №8, №9, №10 МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки

Газета «Лицеист» МБОУ лицей г.Бор, Нижегородская обл.

Журнал «Наша новая школа» МБОУ СОШ №8 с угл. изучением отд. предметов

г. Кстово, Нижегородская обл.

Альманах «Светочъ» МБОУ СОШ №7 г.Кулебаки

 

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ ЛИГИ «МАСТЕРА»

 

№№

Издание

Образовательное учреждение

 

Диплом

1

Школьная газета «Гимназистъ»

МБОУ «Гимназия» г.Арзамас

I степени

2

Альманах

«Лето – это маленькая жизнь»

МБОУ Воротынская средняя общеобразовательная школа

I степени

3

Медико-экологический листок

МБОУ лицей 28 им. акад.Б.А.Королева, г.Нижний Новгород

II степени

4

Журнал «ФоТоН+»

МБОУ лицей № 3 г. Кулебаки

II степени

5

Газета «Формула»

МАОУ Лицей №36 г.Нижний Новгород

III степени

6

Газета «Восьминожки»

МБОУ лицей № 8 г.Нижний Новгород

III степени

7

Межшкольная газета «Друг»

МОУ ДОД «Детско-юношеский центр» г.Кулебаки

III степени

8

Газета «Экспресс-180»

МБОУ лицей №180 г.Нижний Новгород

Победитель в номинации

«За верность традициям»

9

Газета «Собеседник»

 

МБОУ «СОШ № 190» г.Нижний Новгород

Победитель в номинации

«За разнообразие жанров»

10

Газета

«5 БАЛЛОВ»

г.Кстово МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов

Победитель в номинации

«Культура речи»

11

Газета «Потомки Карамзина»

МОУ Большемакателемская СОШ

Победитель в номинации

«Надежда Земли нижегородской»

12

Газета «Школяр»

 

с. Каменки

МБОУ Каменская СОШ

Богородский район

Победитель в номинации

«Надежда Земли нижегородской»

13

Газета «Родничок»

 

с. Каменки

МОУ Каменская СОШ

Богородский район

Победитель в номинации

«Надежда Земли нижегородской»

14

Газета «Пресс-Альянс

с. Каменки

МБОУ Каменская СОШ

Богородский район

Победитель в номинации

«Надежда Земли нижегородской»

15

Газета «Перемена»

МБОУ «Хмелевицкая средняя общеобразовательная школа»

Победитель в номинации

«Надежда Земли нижегородской»

16

Газета

Тинейджер'S

г.Балахна

МБОУ СОШ №14 с углубленным изучением отдельных предметов

Победитель в номинации

«Лучшей стартовой площадке для юнкоров»

17

Газета «Вместе»

 

МБОУ СОШ №8 г. Бор

 

 

Победитель в номинации

«За жанровое разнообразие, интервью»

 

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ ЛИГИ «НОВИЧКИ»

 

№№

Издание

Образовательное учреждение

Диплом

1

Сборник творческих работ младших школьников «Путешествие Маленького принца»

МБОУ лицей №8 г.Нижний Новгород

 

I степени

2

Газета

« 7-Вэшки»

МБОУ лицей №8 г.Нижний Новгород

I степени

3

Газета

«Привет!»

г.Дзержинск

МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества

II степени

4

Газета «Жирафа»

 

МБОУ СОШ №5, Автозаводский р-н, г.Нижний Новгород

II степени

5

Газета «Седьмая галактика»

МБОУ СОШ № 7 г.Кулебаки

 

III степени

6

газета

«School time»

г.Кстово

МБОУ Лицей № 7

III степени

7

Газета «ТРЕТЬЯ-КОВКА»

г. Выкса

МБОУ СОШ №3

III степени

8

Газета «Гимназист»

 

МБОУ «Шахунская гимназия имени А.С. Пушкина»

III степени

9

Газета

«Алые паруса»

 

Борский район, поселок Память Парижской Коммуны

МБОУ Затонская средняя общеобразовательная школа

III степени

10

газета "ЮнОсть"

 

Уренский район, МБОУ Б.Терсенская средняя общеобразовательная школа

Победитель в номинации

«Надежда Земли нижегородской»

11

Газета «Ученик Плюс»

Павловский р-н, р.п. Тумботино

МБОУ СОШ №1

Победитель в номинации

«Надежда Земли нижегородской»

12

Журнал «Зазеркалье»

 

г. Бор

МБОУ ДОД ЦВР «Алиса»

Победитель в номинации

«Надежда Земли нижегородской»

13

Газета «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕВЯТКА»

 

г. Павлово

МБОУ СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов г. Павлово.

Победитель в номинации

«Культура речи»

14

Газета «Вести гимназии»

г. Городец

НОУРО «Городецкая православная гимназия имени святого благоверного князя Александра Невского

Победитель в номинации

«Культура речи»

15

Газета «Вестник Каравеллы»

МБОУ ДОД ДДТ «Каравелла»
г. Бор

Победитель в номинации

«Культура речи»

16

Газета «Наш дом»

МБОУ Большемурашкинская СОШ

Победитель в номинации

«Культура речи»

17

Газета

«Диво»

г.Дзержинск

Негосударственная частная образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Н.И.Лобачевского».

Победитель в номинации

«Разнообразие жанров»

18

«Родники» – альманах для семейного чтения

Городецкая православная гимназия

Победитель в номинации

«Разнообразие жанров»

19

Школьный журнал «Созвездие»

Ветлужская средняя общеобразовательная школа

Победитель в номинации

«Разнообразие жанров»

20

Газета

«АУ (Арьёвский Ученик)»

 

Уренский район, р.п.Арья

МБОУ Арьёвская средняя общеобразовательная школа

Победитель в номинации

«За оригинальность форм публицистики»

21

«Школьные окна»

МБОУ Ветлужская СОШ №2

Победитель в номинации

«За оригинальность форм публицистики»

22

Газета «Школьная перемена»

Приокский район, г.Нижний Новгород

МБОУ СОШ №48

Победитель в номинации

«За оригинальность форм публицистики»

23

Газета

«Переменка»

МБОУ СОШ №172 г.Нижний Новгород

Победитель в номинации

«Главная тема»

24

Газета «Започаяние»

 

МБОУ СОШ №113 г.Нижний Новгород

Победитель в номинации

«За содержательность и информативность»

25

Газета «Молодежка»

 

г.Городец Заволжье

МБОУ ДОД ДЮЦ «Молодежный центр», МБОУ СОШ № 19 с углубленным изучением отдельных предметов

Победитель в номинации

«Отличной команде за отличную газету»

26

«The Best»

Гимназия №17, г.Нижний Новгород

Победитель в номинации

«За преодоление высокой планки журналистского мастерства»

 

 

 

 

 

 

Члены жюри:

 

- Шамрей Л.В., д.п.н., зав.кафедрой словесности и культурологии, ГБОУ ДПО НИРО

 

 

- Беляева Е.Ю., гл.редактор "Земля Нижегородская"

 

 

- Шпак Л.А., гл.редактор газеты "Сюжет"

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail:secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph