Нижегородский институт развития образования

Анонсы

28.08.2013Областная газета для старшеклассников «Сюжет» объявляет набор юных корреспондентов на 2013/2014 учебный год

Приди в «Сюжет» — стань журналистом!

Журналист — это человек, умеющий писать не сочинения по заданной теме или размышления о смысле жизни. Журналист — это исследователь происходящего в мире, который может грамотно, для широкой аудитории представить ход тех или иных событий. Тот, кто хранит свои записи в столе и гордо называет себя «мастером пера», не является журналистом. Представители этой профессии готовят информацию — статьи, фотоотчеты, новости — для средств массовой информации, интернет-изданий, телеканалов, радио.
Некоторые относят журналистику к творчеству, другие — к ремеслу, но достоверно одно: журналисты ни за что не променяют свою беспокойную профессию на другую. Постоянная смена событий, общение с людьми и активный образ жизни способны заменить им и сон, и отдых.
Если и вы мечтаете о подобной сфере деятельности или просто хотите узнать, что такое журналистика, приходите в областную газету для старшеклассников «Сюжет» Нижегородского института развития образования.
«Сюжет» — это Содружество юных журналистов, газета для ребят от 13 до 16 лет. Газета выходит два раза в месяц при непосредственном участии юных корреспондентов, которые и являются ее основными авторами. Темы, которые в ней затрагиваются, самые разнообразные: спорт и мода, проблемы в семье и школе, кино и музыка, дружба,  любовь и многие другие.
Но для того, чтобы о чем-то написать, нужно знать, как это правильно сделать. Для этого в газете существует еженедельная Школа юного журналиста, где вы узнаете о журналистских жанрах, этапах написания статьи, правилах интервью, социологическом опросе и многом другом. Но что такое теория без практики! Поэтому полученные на занятиях знания вы «отработаете» на различных областных и городских мероприятиях и конкурсах. После окончания Школы юного журналиста вы получите свидетельство и рекомендацию для поступления в вуз.
Занятия бесплатные и проходят каждый четверг с 16:00 до 18:00.

Школа юного журналиста 2013/2014 учебного года откроет свои двери
3 октября 2013 года.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
17-54-07 — редакция,
8 929 038 99 52, Любовь Анатольевна Шпак — редактор

Наш адрес:
Нижегородский институт развития образования,
ул. Ванеева, 203, комната 102 (напротив вахты).
Проезд до остановки «Институт развития образования» (следующая после «Площади Советской») на автобусах  № 16, 26, 37, 38, 41, 51, 80, троллейбусе № 9, маршрутных такси № 7, 52, 81, автолайне № 5.

До скорой встречи в «Сюжете»!

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть