семинар «Формирование открытого информационно – образовательного пространства профессиональной образовательной организации в условиях модернизации профессионального образования»
Региональная научно-практическая конференция «Воспитываем здоровое поколение».
областная научно-практическая конференция Роль киноискусства в развитии художественной культуры школьников
Вход для пользователей
Подразделения

Итоги регионального этапа конкурса по реализации Федеральной программы «Разговор о правильном питании» в образовательных учреждениях Нижегородской области

Протокол заседания комиссии по подведению итогов регионального этапа конкурса по реализации Федеральной программы «Разговор о правильном питании» в образовательных учреждениях Нижегородской области от 29.03.12

В соответствии с реализацией Федеральной программы «Разговор о правильном питании» и приказом ГБОУ ДПО НИРО № 50 от 27.02.2012 о проведении регионального этапа общероссийского конкурса по этой программе для учителей , учащихся и их семей и подведению итогов было проведено заседание конкурсной комиссии. В конкурсе приняли участие: 102 образовательных учреждений г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области
 На заседании присутствовали:
Председатель жюри – Гладышева О.С., д.б.н. заведующая кафедрой
здоровьесбережения в образовании ГБОУ ДПО НИРО

Члены жюри:
Абросимова И.Ю. – доцент кафедры здоровьесбережения в
образовании ГБОУ ДПО НИРО
Семенова В.Э.- доцент кафедры ст. преподаватель кафедры теории
и методики дошкольного образования ГБОУ ДПО НИРО
Приятелева М.К.- ст. преподаватель кафедры начального образования
ГБОУ ДПО НИРО
Чулкова Н.В. – вед.специалист отдела инспектирования школьных
учреждений Управления народного образования Администрации
Борскогорайона
Агафонова Е.Я. – специалист по учебно-методической работе
Кафедры здоровьесбережения в образовании ГБОУ ДПО НИРО
Шпак Л.А. – редактор областной газеты «Сюжет»
Повестка заседания:

  1. Обсуждение критериев выдвижения работ в номинациях
  2. Подведение итогов конкурса методик реализации программы
  3. Подведение итогов конкурса детских работ
  4. Подведение итогов конкурса на лучшую семейную фотографию
  5. Подведение общих итогов конкурса

В ходе обсуждения первого вопроса выступили все члены комиссии, которые решили, что основными критериями будут условия, предложенные оргкомитетом Всероссийского конкурса по данной программе.

 Члены комиссии постановили:
1.Присудить в номинации конкурса «Методики реализации программы педагогами ОУ»


1 место - учителю начальных классов МОУ СОШ № 3 г. Павлово Мурзиной Анне Николаевне за работу «Использование коллективных форм работы воспитанников ДОУ при реализации программы «Разговор о правильном питании»

2 место -воспитателю МКДОУ № 145 д/с комбинированного вида Морозовой Ирине Павловне, зав. отделом МБОУ ДОД «Эколого-биологического центра»; Маркиной Фелицате Николаевне г. Дзержинска за работу «Использование коллективных форм работы воспитанников ДОУ при реализации программы «Разговор о правильном питании»

3 место - воспитателю МБДОУ № 30 д/с «Дельфиненок» г. Павлово Сиверсковой Надежде Борисовне и музыкальному руководителю Ищенко Жанне Генриховне за работу «Использование коллективных форм работы учащихся при реализации программы «Разговор о правильном питании»

 

Звание «Лауреат»

- учитучиучителю учителю начальных классов МБОУ Починковской СОШ Починковского района Кудасовой Ольге Александровне за внеклассное мероприятие «Из чего варят кашу и как сделать кашу вкусной»
учителю биологии МБОУ Умайской СОШ Вадского района Семиной Людмиле Васильевне за педагогический проект «Пшенная каша - пища русская наша»

- учителям: МБОУ СОШ № 45 р.п. Центральный Володарского района Шуклиной Марии Викторовне и Бутенко Валентине Анатольевне за проект «Огород круглый год»

- учителю биологии МБОУ ДОД «Эколого-биологического центра» г. Дзержинска Дубровиной Наталье Викторовне за работу «Путешествие в мир «Русской кухни»

З.Присудить в номинации конкурса «Детские работы - проекты»:
1 место - учащимся 4 класса МОУ СОШ № 45 п. Центральный Володарского района за проект «Кулинарное путешествие по классному огороду», педагоги: Шуклина Мария Викторовна, Бутенко Валентина Анатольевна

2 место - ученице 4 б класса МБОУ СОШ № 9 с углубленным изучением
отдельных предметов г. Павлово Вараксиной Марии
за проект «Путешествие в русскую кухню», педагог -
Беляева Ольга Валерьевна

 2 место - ученику 3 класса МБОУ Шагаевской СОШ Починковского
района Шипилову Артему за проект «Его величество квас»,
педагог Шипилова Любовь Николаевна

3 место - воспитанникам МБДОУ СОШ детс №3 д/с «Аленушка».
г. Сарова Гудименко Саше и Гудименко Сереже за сказку
«О том, как братья Саша и Сережа кулинарами стали», воспитатели: Иванушкина Ольга Николаевна, Юртаева Ирина Борисовна


Звание «Лауреат» в этой номинации
ученику 3 класса Суроватихинской СОШ Д.Константиновского района Кочетову Диме за
проект «Кухня народов Востока», педагог - Бобкова Елена Дмитриевна
 -
учащимся 4 б класса МБОУ СОШ № 93г. Н.Новгорода
за проект «Рецепты замечательных людей Н.Новгорода», педагог Потемкина Ольга Валерьевна
 -
ученице 1 а класса МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов Овчинникову Арину за проект «Тыквенное приключение», педагог - Кузьменко Вера Александровна
 -
ученику 4 класса МБОУ Останкинской СОШ Борского района Шалтаеву Кириллу за проект «Грибные пельмени и вкусно, и полезно, и недорого», педагог - Мужикина Наталья Николаевна
- учащимся МСОУ школы-интернат VIII вида
г. Кстово Курганову Илье, Кузнецовой Вале, Ухину Жене, Сухоцкой Наташе, Охотиной Кристине за проект «Кулинарное путешествие в рисунках», педагоги: Сараева Любовь Константиновна , Громадина Татьяна Анатольевна

4. Присудить в номинации конкурса «Семейная фотография»:
 1 место - семье Комалтдиновых, МБДОУ Центр развития ребенка-
детский сад № 127 «Чайка» г. Дзержинска за фотографию
«Манты для папы»
 2 место - семье Потаповых, МБДОУ № 128 г. Дзержинска
за фотографию «Семейная трапеза по - мордовски»
 3 место - семье Бурзиловых, МБОУ СОШ № 3 с углубленным
изучением отдельных предметов г. Кстово за фотографию
«Я люблю готовить пиццу!»

 Звание «Лауреат» в этой номинации

 - семье Троицких, МБОУ СОШ № 3г. Бор за фотографии
«Детские суши»

- семье Некипеловых, МБОУ Новинской СОШ Богородского
района за фотографию «Вкусный календарь»
 
- семье Качмашевых, МБОУ Большерудкинской СОШ
Шарангского района за фотографию «Пирожки с капустой»

 - семье Нестеровых МБОУ гимназия г. Арзамаса за
фотографию «Блины»

- семье Сухоруковых МБДОУ № 39 д/с «Яблочко» за
фотографию «Мое первое кулинарное путешествие»

- семье Галкиных МБОУ Алешковской СОШ Богородского
района за фотографию «Бей-беляш»

 - семье Жуковых МБОУ СОШ № 37г. Дзержинска за
фотографию «Станция Жуково-Гурьевская»

 
4. Объявить благодарность:
За сотрудничество в деле продвижения программы и успешное участие в
региональных конкурсах:


Ардатовский район: МБОУ Ардатовская СОШ им. С. И. Образумова

Арзамасский район: МБОУ ООШ п. Сельхозтехника

г. Арзамас: МБОУ СОШ № 10, МБОУ – гимназия, МБОУ № 14, МБОУ лицей;

г. Балахна: МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 14,
МБОУ СОШ № 17;

Богородский район: МБОУ Березовская СОШ; МБОУ Алешковская СОШ;
МБОУ Новинская СОШ, МБДОУ д/с «Солнышко»;

Борский район: МБОУ Каликинская СОШ, МБОУ Линдовская СОШ;

г. Бор: МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 10, МБОУ СОШ № 11,
МБОУ СОШ № 17;
Бутурлинский район: МБОУ Каменищенская СОШ им.
А.Д. Герасименко, МБДОУ д/с «Теремок»;

Вадский район: МБОУ Умайская СОШ;

Володарский район: МБОУ СОШ № 45, МБОУ СОШ № 52;
МБОУ СОШ № 58 р.п. Ильиногорск, МБДОУ № 74 д/с «Цыпленок»;

Выксунский район: МБОУ Досчатинская СОШ;

г. Выкса: МБОУ СОШ № 11;

г. Дзержинск: МКОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 13, МБОУ СОШ № 22; МБОУ СОШ № 23,МБОУ СОШ № 30, МБОУ СОШ № 33,
МБОУ СОШ № 36, МБОУ СОШ № 37, МБОУ лицей № 21, МБДОУ
д/с № 109, МБДОУ «Центр развития ребенка д/с № 127;
МБДОУ д/с № 128, МБДОУ д/с № 140, МБДОУ д/с № 145,
МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр»;

Д.Константиновский район: МБОУ Нижегородская СОШ,
МБОУ Суроватихинская СОШ, МБДОУ д/с «Лесная поляна»,
МБДОУ д/с «Колосок»;

Кстовский район: МБОУ СОШ п. Работки, МБОУ Новоликеевская СОШ;

г. Кстово: МБОУ СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов; МСОУ школа-интернат VIII вида ;

Лысковский район: МБОУ Кисловская;

г. Лысково: МБОУ СОШ № 3; МБДОУ №12 д/с «Березка»,
МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад»;

г. Павлово: МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 9, МБОУ СОШ № 11,
МБДОУ № 30 д/с «Дельфиненок»;

Починковский район: МБОУ Починковская СОШ, МБОУ Шагаевская СОШ, МБОУ Ризоватовская СОШ;

г. Саров: МБДОУ д/с № 6«Вишенка», МБДОУ № 3д/с «Алену,
МБДОУ № 31 д/с «Сказка», МБДОУ № 37д/с «Колосок», МБДОУ № 39 д/с «Яблочко», МБДОУ № 44 д/с «Родничок»;

Семеновский район: МБОУ Овсянковская ООШ; МБОУ Малозиновьевская СОШ

Сосновский район: МБОУ Сосновская СОШ № 2, МБОУ Виткуловская СОШ;
МБДОУ д/с «Колокольчик», МБДОУ д/с «Рябинушка», МБДОУ
д/с «Солнышко», МБОУ ДОД –юношеский центр;

Тонкинский район: МБОУ Тонкинская СОШ, МБОУ Вязовская СОШ,
МБОУ Пакалевская СОШ;

Уренский район: МБОУ Устанская СОШ;

Шарангский район: МБОУ Шарангская СОШ,
МБОУ Большерудкинская СОШ, МБОУ Щенниковкая ООШ,
МБОУ Большеустинская ООШ, МБОУ Роженцовская СОШ;

Н.Новгород: МБОУ СОШ № 85,МБОУ СОШ № 93, МБОУ СОШ № 94, МБОУ СОШ № 101, МБОУ СОШ № 118 с углубленным изучением отдельных предметов, МБОУ СОШ № 138, МБОУ СОШ № 177, МБОУ СОШ № 184, МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 187, МБОУ школа-интернат № 6.

 

 

 Председатель комиссии – Гладышева О.С.

 Члены комиссии:
Абросимова И.Ю.

 Семенова В.Э

 Приятелева М.К.

 Чулкова Н.В.

 Агафонова Е.Я.

 Шпак Л.А.

 

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail:secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph