Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Технические науки: Аттеста­ционно-педаго­гические изме­рительные материалы для атте­ста­ции обучающихся в ву­зах : учебное издание

Технические науки: Аттеста­ционно-педаго­гические изме­рительные материалы для атте­ста­ции обучающихся в ву­зах : учебное издание / отв. за вып. В.И. Ва­сильев; Центр тестиро­вания профессиональ­ного об­разования МГУП. – М.: МГУ, 2004.-[225c.].

     Содержание книги на­прав­лено на углуб­ленное ос­мысле­ние ме­тодов тестоло­гии, осо­бенностей и импера­ти­вов про­ектирования тесто­вых сужде­ний. В ней ото­бражены фраг­менты из бан­ков про­граммно-дидактиче­ских тестовых зада­ний по различным учебным дисцип­линам. Все тес­товые ут­вер­ждения представлены в ав­тор­ской редакции и отра­жают глубину и сущ­ность понимания раз­работчиками профес­сио­нальной области знания, а также их способ­ность к приме­нению методо­логических пра­вил и требо­ваний теории тестов в кон­кретных ситуациях. Банки тестовых заданий проектировались преподавателями различных учебных заведений, одобрены соответствующими учебно-методическими объединениями, введены в инструмен­тальную среду тестирования АСТ и применяются в процессе итоговой аттестации  или кон­троля качества обученности студентов образова­тельных учреждений. В результате компьютер­ного тестирования субъектов раз­личных регионов с помощью одних и тех же банков тестовых утверждений появ­ляются возможности:

Книга адресована преподавателям и студентам высших учебных заведений для ознакомления с содержанием и формой программно-дидактических тестовых за­даний из различных областей знаний.

Книга доступна для ознакомления в библиотеке ГБОУ ДПО НИРО

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть