Идут занятия
Демонстрация учебно-лабораторного оборудования
Круглый стол «Создание условий для реализации ФГОС ОВЗ в общеобразовательных организациях»
Вход для пользователей
Подразделения

Итоги IV областной дистанционной олимпиады школьников по экологии 2014 год

 

IV областная дистанционная олимпиада школьников по экологии проводилась в апреле 2014 года, в ней приняло участие свыше 1095 учащихся разных образовательных учреждений Нижегородской области и Нижнего Новгорода. Охват муниципальных районов области превысил 46, в целом в ней приняло участие около 200 образовательных учреждений.

Итоги IV областной дистанционной олимпиады школьников

по экологии 2014 года

п/п

Класс

Кол-во участников

по параллелям

1

5

150

2

6

158

3

7

166

4

8

171

5

9

175

6

10

161

7

11

114

8

ИТОГО

1095

 

В 2014 году впервые в олимпиаде данного уровня приняли участие школьники 5-х классов и их количество составило 150 человек.

Итоги IV областной дистанционной олимпиады по экологии 2014 года (5-й класс)

№ п/п

ФИО участника

Класс

ОУ

Район, город

Кол-во баллов

ИТОГ

Место

часть
А

часть
В

часть
С

1

Сасина Татьяна Андреевна

5

МБОУ СОШ № 2

г. Навашино

19

10

9

38

1

2

Лябакин Владислав Сергеевич

5

МБОУ СОШ п. Центральный

Богородский

20

8

9

37

2

3

Мартюхин Никита Вадимович

5

МБОУ СОШ п. Центральный

Богородский

20

8

9

37

2

4

Колчина Яна Николаевна

5

МБОУ СОШ № 3

г. Лысково

19

8

10

37

2

5

Попков Артём Владимирович

5

МБОУ СОШ № 16

г. Саров

19

8

10

37

2

6

Никонов Александр

5

МБОУ Пузско-Слободская ООШ

Починковский

19

8

9

36

3

7

Соколов Максим

5

МБОУ СОШ № 9

г. Кулебаки

20

10

6

36

3

8

Гарденгер (Гарденир) Вероника

5

МОУ Смирновская СОШ

Шатковский

20

10

6

36

3

9

Фалина Евгения

5

МБОУ СОШ № 70

Н. Новгород

20

8

7

35

Лауреат

10

Бармина Ангелина Сергеевна

5

МБОУ СОШ № 16

г. Саров

19

6

10

35

Лауреат

11

Шимина Дарья

5

МБОУ СОШ

г. Перевоз

19

10

6

35

Лауреат

12

Назарова Анастасия

5

МБОУ ООШ д. Лаптево

Павловский

19

10

6

35

Лауреат

13

Королёва Карина

5

МБОУ ООШ д. Лаптево

Павловский

18

10

7

35

Лауреат

14

Власов Максим Андреевич

5

МБОУ СОШ № 94

Н. Новгород

18

8

8

34

Лауреат

15

Косенков Кирилл

5

МБОУ Гагинская СОШ

Гагинский

18

10

6

34

Лауреат

16

Гущин Константин Олегович

5

МБОУ "Гимназия"
г. Арзамас

Арзамасский

18

10

6

34

Лауреат

17

Сарваева Полина Андреевна

5

МБОУ Сергачская СОШ № 4

Сергачский

19

8

7

34

Лауреат

18

Чернявская Полина Михайловна

5

МБОУ СОШ № 2
им. К. Минина

г. Балахна

18

8

8

34

Лауреат

19

Червякова Анна Валерьевна

5

МАОУ СОШ № 58 п. Мулино

Володарский

19

10

5

34

Лауреат

20

Ибадулаев Рамазан Арсенович (Аранович)

5

МАОУ СОШ № 58 п. Мулино

Володарский

19

10

5

34

Лауреат

21

Погодина Екатерина

5

МБОУ лицей № 7

г. Кстово

19

8

7

34

Лауреат

Итоги IV областной дистанционной олимпиады по экологии 2014 года (6-й класс)

№ п/п

ФИО участника

Класс

ОУ

Район, город

Кол-во баллов

ИТОГ

Место

часть
А

часть
В

часть
С

1

Ермолаев Денис

6

№ 41

Н. Новгород

16

15

12

43

1

2

Сухоручкин Данила

6

№ 94

Н. Новгород

17

14

9

40

2

3

Тараканов Максим

6

№ 5

г. Сергач

16

14

10

40

2

4

Аникина Елена

6

№ 87

Н. Новгород

17

15

7

39

3

5

Бызина Анастасия

6

Комаровская СОШ

Богородский

14

15

10

39

3

6

Радаев Семен

6

№ 87

Н. Новгород

16

14

8

38

Лауреат

7

Блохина Мария

6

ООШ д. Лаптево

Павловский

17

16

5

38

Лауреат

8

Кузнецова Яна

6

Краснобаковская СОШ

Краснобаковский

17

14

7

38

Лауреат

9

Каштырова Наталья

6

№ 2

г. Пильна

14

15

8

37

Лауреат

10

Данилова Анастасия

6

№ 2

г. Пильна

16

15

6

37

Лауреат

11

Бородина Анастасия

6

№ 2

г. Пильна

15

15

7

37

Лауреат

12

Волкова Александра

6

Казаковская СОШ

Вачский

13

15

9

37

Лауреат

13

Торопов Андрей

6

Новопокровская ООШ

Ветлужский

17

14

6

37

Лауреат

Итоги IV областной дистанционной олимпиады по экологии 2014 года (7-й класс)

№ п/п

ФИО участника

Класс

ОУ

Район, город

Кол-во баллов

ИТОГ

Место

часть
А

часть
В

часть
С

1

Лапшова Настя

7

СОШ № 2

Пильнинский

14

14

12

40

1

2

Кострова Ксения

7

СОШ № 1

Г. Урень

16

14

7

37

2

3

Клюйков А.

7

СОШ № 85 с угл.из.пр.

Н. Новгород

16

15

5

36

2

4

Суворов Дима

7

Большетерсенская

Уренский

15

12

7

35

3

5

Хорутко Саша

7

СОШ № 94

Н. Новгород

17

12

6

35

3

6

Шамидов Тимур

7

СОШ № 41

Н. Новгород

15

14

6

35

3

7

Добротин Г.

7

СОШ № 8

г. Выкса

11

13

11

35

3

8

Наумова Е.

7

Суворовская ООШ

Дивеевский

13

15

10

35

3

9

Бабичев А.

6

СОШ п. Центральный

Богородский

13

16

6

35

3

10

Махалова Кристина

7

СОШ № 2

Пильнинский

14

12

8

34

Лауреат

11

Цыганова Дарья

7

СОШ № 9

г. Кулебаки

13

13

8

34

Лауреат

12

Цветкова

7

 

Семенов

13

9

12

34

Лауреат

13

Базыль Е.

7

СОШ № 7

г. Саров

13

10

11

34

Лауреат

14

Кочеткова А.

7

Гимназия

г. Арзамас

14

11

9

34

Лауреат

Итоги IV областной дистанционной олимпиады по экологии 2014 года (8-й класс)

№ п/п

ФИО участника

Класс

ОУ

Район, город

Кол-во баллов

Итог

Место

часть
А

часть
В

часть
С

1

Суроегина Анастасия

8

МБОУ СОШ № 8

г. Кулебаки

24

48

5

77

1

2

Покровская Анна

8

МБОУ СОШ № 3

г. Кстово

15

47

6

68

Работа
списана
с Интернета

3

Иванова Анастасия

8

МБОУ СОШ № 115

Н. Новгород

17

41

4

62

2

4

Мельнилова Татьяна

8

МБОУ Базинская основная школа

20

42

0

62

2

5

Крупнова Елена

8

МБОУ СОШ № 16

г. Саров

19

40,5

2

61,5

3

6

Градов Богдан

8

МБОУ Гимназия

г. Арзамас

19

37

5

61

3

7

Крюкова Дарья

8

МБОУ СОШ Сосновская школа № 1

Сосновский

16

43

2

61

3

8

Юферов Дмитрий

8

МБОУ Новопокровская СОШ

Ветлужский

17

40

3,5

60,5

3

9

Чернышов Денис

8

Лицей № 3

г. Кулебаки

19

40

1,5

60,5

3

10

Рыбакова Арина

8

МБОУ Арьёвская СОШ

Уренский

17

41

2

60

Лауреат

11

Логинова Екатерина

8

МБОУ СОШ № 94

Н. Новгород

20

39,5

0

59,5

Лауреат

12

Лавришина Анастасия

8

МБОУ Вязовская ООШ

17

40

2,5

59,5

Лауреат

13

Лошманова Арина

8

МБОУ СОШ № 16

г. Саров

19

40,5

0

59,5

Лауреат

14

Даняева Виктория

8

МБОУ Сергеевская СОШ

Семеновский

14

44

1

59

Лауреат

15

Ибрагимова Дарья

8

МБОУ СОШ № 41

Н. Новгород,
Канавинский

20

35,5

3

58,5

Лауреат

16

Даняева Виктория

8

МБОУ Сергеевская СОШ

Семеновский

14

42

1

57

Лауреат

17

Дербенёва Виктория

8

МБОУ "Гимназия"

г. Шахунья

13

40,5

3

56,5

Лауреат

 

Итоги IV областной дистанционной олимпиады школьников по экологии 2014 года (9-й класс)

 

№ п/п

ФИО участника

Класс

ОУ

Район, город

Кол-во баллов

ИТОГ

Место

часть
А

часть
В

часть
С

1

Мочалова Наташа

9

СОШ № 8

г. Кулебаки

24

47

6

77

1

2

Умилина Анна

9

СОШ № 8

г. Кулебаки

25

47

4,5

76,5

1

3

Поймакова Валерия

9

СОШ № 87

Сормовский

20

45

5,5

70,5

2

4

Кузелкова Ксения

9

СОШ № 16

г. Саров

21

43,5

4,5

69

2

5

Белякова Марина

9

СОШ № 16

г. Саров

20

44,5

4

68,5

2

6

Кузнецов Даниил

9

Лицей № 87

Н. Новгород,
Сормовский

16

46

5

67

3

7

Семенова Екатерина

9

СОШ № 137

Н. Новгород

18

46

2,5

66,5

3

8

Василькова Ксения

9

СОШ № 2

г. Пильна

17

42

7

66

3

9

Просоленко Екатерина

9

СОШ № 172

Н. Новгород

20

42

2,5

64,5

Лауреат

10

Бурашникова Валентина

9

18

43,5

2

63,5

Лауреат

11

Веревкина Дарья

9

МБОУ Базинская СОШ

Бутурлино

20

40

3

63

Лауреат

12

Нефедова Светлана

9

МБОУ СОШ № 5

Павлово

16

44,5

2

62,5

Лауреат

13

Исакова Екатерина

9

МБОУ Новопокровская СОШ

Ветлужский

23

36

3,5

62,5

Лауреат

 

Итоги IV областной дистанционной олимпиады школьников по экологии 2014 года (11-й класс)

 

№ п/п

ФИО участника

Класс

ОУ

Район, город

Кол-во баллов

ИТОГ

Место

часть
А

часть
В

часть
С

1

Кузина Анастасия

11

Варнавинская СОШ

р.п. Варнавино

24

10

17

51

1

2

Барашкова Мария

11

№ 8

г. Кулебаки

25

8

17

50

2

3

Чугрова

11

Валковская СОШ

Лысковский

48

3

4

Куприянова Анна

11

Октябрьская СОШ

Борский

23

7

17

47

3

5

Савинова Анна

11

№ 1

г. Павлово

22

8

16

46

Лауреат

6

Макаршина Екатерина

11

Лицей-интернат

24

10

12

46

Лауреат

7

Зинченкова Диана

11

Калининская

Большемурашкинский

22

7

16

45

Лауреат

8

Мурашкина Дарья

11

МБОУ СОШ № 1

Павловский

22

8

15

45

Лауреат

9

Сухова С. В.

11

МБОУ СОШ № 4

Сергачский

21

7

13

45

Лауреат

10

Сальникова Екатерина

11

МБОУ СОШ № 16

г. Саров

21

6

18

45

Лауреат

 

Итоги IV областной дистанционной олимпиады школьников по экологии 2014 года (10-й класс)

 

№ п/п

ФИО участника

Класс

ОУ

Район, город

Кол-во баллов

ИТОГ

Место

часть
А

часть
В

часть
С

1

Кокина Ирина

10

МБОУ СОШ № 4

г. Сергач

21

9

25

55

1

2

Зыбина Мария Валерьевна

10

МБОУ СОШ № 4

г. Сергач

21

9

20

50

2

3

Трутнева Ирина Васильевна

10

МБОУ СОШ № 16

г. Арзамас

23

7

18

48

3

4

Бицулова Виктория

10

МБОУ Пожарская СОШ

Сергачский

24

8

15

47

Лауреат

5

Ошкина Диана Вадимовна

10

МБОУ СОШ № 161

Автозаводский

24

10

13

47

Лауреат

6

Рудницкая Крестна Петровна

10

МБОУ Козаковская СОШ

Вадский

22

10

15

47

Лауреат

7

Почина Алена

10

МБОУ СОШ № 1 г. Ворсма

Павловский

23

8

15

46

Лауреат

8

Сафронова Дарья

10

МБОУ СОШ № 161

Н. Новгород

23

8

15

46

Лауреат

9

Ферулева Марина Геннадьевна

10

МБОУ СОШ № 18

21

8

17

46

Лауреат

10

Прокопенко Екатерина Михайловна

10

МБОУ СОШ № 16

г. Саров

24

8

13

45

Лауреат

11

Ковалева Мария Александровна

10

МБОУ СОШ № 7

Н. Новгород,
Нижегородский

24

8

13

45

Лауреат

 

Большое количество участников дистанционной олимпиады говорит не только о высокой активности детей и педагогов, но и о повышенном интересе к экологическим проблемам современности, что позволяет решать вопросы формирования экологической культуры у всех участников образовательного процесса.

Организация экологической олимпиады в 2014 году выявила ряд проблем и сложностей, основной среди которых стала проблема отсутствия культуры в оформлении работ учащихся. Обратим внимание также на следующие проблемы:

· ряд работ был отсканирован с недостаточным разрешением, что не дало возможности не только прочитать текст, но и выявить образовательные учреждения, из которого они отправлены;

· в Положении о дистанционной олимпиаде был предложен формат сохранения детских работ – PDF, на что основная масса ОУ не обратила внимания и предлагала на проверку файлы в самых разных форматах, что также вызвало сложности в их тиражировании;

· очень серьезную проблему создало отсутствие культуры работы с электронной почтой. Из ряда образовательных учреждений количество писем превышало 10–15, а внутри некоторых количество файлов достигало более 25;

· некоторые образовательные учреждения прислали значительно больше работ по параллели, чем было оговорено в Положении (по 2 человека).

Названные причины привели к серьезному сбою в работе электронной почты кафедры, невозможно было открыть и распечатать работы некоторых ОУ.

Кафедра естественнонаучного образования, оргкомитет, жюри надеются на то, что в дальнейшем все названные выше проблемы будут разрешены при организации олимпиады на местах.

Желаем всем успехов в работе и учебе.

 

Зав. кафедрой ЕНО Е. В. Алексеева

PS: Кафедра просит извинения за наличие опечаток в именах и фамилиях участников областной олимпиады, так как данные при сканировании работ были плохо читаемы и непонятны.

Есть работы, которые не открылись и не распечатались в ходе проверки.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail:secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph