научно-практический семинар «Реализация ФГОС ДО: актуальная управленческая практика»
международная научно-практическая конференция «Потенциал проектно-дифференцированного обучения в достижении современного качества основного общего образования»
Мероприятия Августовской афиши 2016
Вход для пользователей
Подразделения

Итоги V Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

В рамках реализации Целевой комплексной программы развития образования Нижегородской области на 2011-2015 год, Областной целевой программы «Экологическая безопасность Нижегородской области на 2013-2017 годы» и работы по формированию экологической культуры школьников 05 февраля 2015 года проведена заочная V Областная дистанционная олимпиада школьников по экологии.

Основные цели Олимпиады - выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к изучению биологии и экологии, формирование интереса обучающихся к научной деятельности; поддержка одаренных детей, содействие в их профессиональной ориентации; определение уровня сформированности экологической культуры обучающихся.

В V Областной дистанционной олимпиаде школьников по экологии в 2015 году приняло участие более 900 школьников разных возрастных групп из 150 образовательных организаций 52 районов, городских округов Нижегородской области и г. Н.Новгорода.

Общее количество призеров и номинантов - 93 участника.

Таблица 1

Количественные показатели участников олимпиады по классам

класс

кол-во участников

кол-во школ

кол-во районов участников

5

109

81

30

6

166

113

40

7

139

105

45

8

183

135

43

9

125

86

37

10

155

117

38

11

87

61

30

всего

964

Более 150

52

Таблица 2

Количество призеров по возрастным категориям

5 кл

6 кл

7 кл

8 кл

9 кл

10 кл

11 кл

Всего

1 место

2

1

1

1

3

1

1

10

2 место

3

4

3

1

1

1

3

16

3 место

4

3

3

3

3

4

2

22

лауреаты

4

13

7

6

4

6

5

45

Всего призеров по классам

13

21

14

11

11

12

11

93

В соответствии с критериальной базой по каждой возрастной категории подведены итоги. Количество призеров и номинантов по классам отличается в связи с группами учащихся, набравших сходные баллы по итогам выполнения заданий.

Таблица 3

Итоги V Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

5 класс










№ п/п

Участник

ОУ

Город, район

ФИО учителя

Кол-во баллов

ИТОГ

Место

часть А

часть В

часть С

1

Авдонина Дарья

МБОУ Шараповская СОШ

Шатковский Р-он

Каравашкина А.И.

10

17

8

35

1

2

Пронин Дмитрий

МОУ Макарьевская СОШ

Ветлужский

Губарева В.В.

9

18

8

35

1

3

Пашкина Ксения

МБОУ СОШ № 137

Н.Н. Автозавод

Новикова С.В.

9

18

7

34

2

4

Кошелева Анастасия

МБОУ СОШ № 3

Лысково

Серякова И.М.

9

17

8

34

2

5

Грязнов Никита

МБОУ Дуденевская СОШ

Богородский

Вдовина А.М.

9

17

8

34

2

6

Святкина Екатерина

ОУ МБОУ СОШ № 11

Балахна

Овчинникова О.М.

9

17

7

33

3

7

Грошева Екатерина

МБОУ Яковская СОШ

Сосновский р-он

Крутова А.В.

7

18

8

33

3

8

Брух Инна

МБОУ Каменищенская ООШ

Бутурлинский р-он

Тихонова М.А.

9

16

8

33

3

9

Гавшин Максим

МБОУ СОШ № 161

Н.Новгород Автозавод

Вохлачева Н.В.

9

16

8

33

3

10

Колесникова Алена

МБОУ Яковская СОШ

Сосновский р-он

Крутова А.В.

7

18

7

32

лауреат

11

Якимова Надежда

МБОУ Вальковская СОШ

Лысковский

Соколова Н.А.

8

18

6

32

лауреат

12

Бусыгина Дарья

МОУ Новопокровская СОШ

Ветлужский

Соколова О.С.

7

17

7

31

лауреат

13

Власова Александра

Покровская ООШ

Гагинский р-он

Попова М.В.

8

17

6

31

лауреат

Таблица 4

Итоги V Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

6 класс

Участник

Район

Образовательное

ФИО учителя

Количество баллов

Всего балллов

Место

учреждение

№1

№2

№3

№4

№5

1

Доброхотов Дмитрий

Ветлужский

Макарьевская СОШ

Губарева В.В

10

3

6

6

5

30

1

2

Школьный Андрей

Шатковский

МБОУ Шатковская ООШ

Орлова В.В.

10

3

5

6

5

29

2

3

Харитонов Лев

Арзамас

МБОУ "Гимназия"

Емельянов А.А.

9

3

6

6

5

29

2

4

Гущин Константин

Арзамас

МБОУ "Гимназия"

Емельянов А.А.

9

3

6

6

5

29

2

5

Фалина Евгения

Н.Новгород

МБОУ СОШ №70

Дегтева Г.А

10

3

6

6

4

29

2

6

Бушуев Артур

Автозаводский

МБОУ СОШ №137

Репина Н.К.

10

3

4

6

5

28

3

7

Косенков Кирилл

Гагинский

МБОУ Гагинская Сш

Бурова Е.А

8

3

6

6

5

28

3

8

Долинина Дарья

Шахунья

МБОУ Лужайская Ош

Смирнова М.Л

8

3

6

6

5

28

3

9

Карнизов Денис

Ветлужский

МОУ Макарьевская СОШ

Губарева В.В

10

3

6

6

2,5

27,5

лауреат

10

Биткин Илья

Н. Новгород

Автозаводский

МБОУ СОШ №161

Вохлачева.Н. В.

7

3

6

6

5

27

лауреат

11

Малышева Ирина

Уренский

Семеновская ООШ

Смирнова Л.В

8

3

6

6

4

27

лауреат

12

Смирнова Анастасия

Уренский

Семеновская ООШ

Смирнова Л.В

8

3

6

6

4

27

лауреат

13

Фильцина Софья

Саров

МБОУ СОШ №14

Якунькова Е. Е.

8

2

6

6

5

27

лауреат

14

Мухин Артем

Н.Новгород

МБОУ СОШ № 118

Трегубенко Ю.В

7

3

6

6

5

27

лауреат

15

Мухин Глеб

Н. Новгород

МБОУ СОШ №118

Трегубенко Ю.В

7

3

6

6

5

27

лауреат

16

Суров Данила

Саров

МБОУ СОШ №12

Никифорова Е.Н

7

3

6

6

5

27

лауреат

17

Комаров Дмитрий

Краснобаковский

Прудовская СОШ

Михалицына Т.В.

9

3

4

6

5

27

лауреат

18

Рябова Любовь

Кулебаки

ОУ МБОУ СОШ № 8

Шевцова Е. А.

7

3

6

6

5

27

лауреат

19

Колчина ЯНА

Лысково

МБОУ СОШ № 3

Серяева И.М.

7

3

6

6

5

27

лауреат

20

Димитренко Андрей

Павлово

МБОУ СОШ № 5

Димитренко А.В.

7

3

6

6

5

27

лауреат

21

Каплин Максим

Сергач

МБОУ СОШ Сергачская школа

Шкунова Н.Д

7

3

6

6

5

27

лауреат

Таблица 5

Итоги V Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

7 класс












№ п/п

Участник

ОУ

Район

ФИО учителя

Задание 1

Задание 2

Задание 3

Задание 4

Задание 5

Всего баллов

Место

1

Ермолаев Денис

МБОУ СОШ №41

Н.Новгород

Коробова Елена Анатольевна

14

11

4

10

2

41

1

2

Рыбакова Алина

МОУ Макарьевская СОШ

Ветлужский

Губарева Валентина Валентиновна

12

10

4

10

2

38

2

3

Белов Егор

МБОУ СОШ №93

Н.Новгород

Хехнева Елена Борисовна

12

11

4

10

2

38

2

4

Варварин Евгений

МБОУ СОШ №93

Н.Новгород

Хехнева Елена Борисовна

12

11

4

10

2

38

2

5

Афанасьева Ирина

МБОУ СОШ №137

Н.Новгород

Репина Надежда Константиновна

7

10

12

6

2

37

3

6

Зоркова Анна

МБОУ СОШ №3

Лысково

Серяева Ирина Михайловна

12

9

6

8

2

37

3

7

Шальнова Анастасия

МБОУ СОШ №3

Лысково

Серяева Ирина Михайловна

12

9

6

8

2

37

3

8

Вахромова Елизавета

МБОУ СОШ №8

Кулебаки

Шевцова Елена Александровна

10

10

6

8

2

36

лауреат

9

Флоря Ольга

МБОУ Байковская ООШ

Починковский

Шабарова М.М.

11

7

6

10

2

36

лауреат

10

Голубецкая Наталья

Филиал МБОУ Пожарской СОШ Староберезовская ООШ

Сергачский

Хренова Л.З.

11

10

4

8

2

35

лауреат

11

Соболева Дарья

МОУ Новопокровская СОШ

Ветлужский

Соколова О.С.

9

11

3

10

2

35

лауреат

12

Полазнов Алексей

МБОУ Сергачская СОШ №2

Сергач

Крылышкова Мария Михайловна

12

7

6

8

2

35

лауреат

13

Дворянинова Дарья

МБОУ Высокоосельская ООШ

Спасский

Кузнецова Валентина Михайловна

7

10

6

10

2

35

лауреат

14

Хлюстова Александра

МБОУ Высокоосельская ООШ

Спасский

Кузнецова Валентина Михайловна

7

10

6

10

2

35

лауреат

Таблица 6

Итоги V Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

8 класс













Участник

мбоу сош

район

ФИО учителя

№1

№2

№3

№4

№5

всего

место

1

Алексеева Анастасия

МБОУ СОШ №70

Н.Новгород

Дягтева Г.А.

13

9

5

10

5

42

1 место

2

Ежов Максим

МБОУ СОШ №16

г.Арзамас

Самсонова М.А.

15

9

5

8

3

40

2 место

3

Зыкова Виктория

МБОУ Сосновская СОШ №1

Сосновский

Тюрина И.Ю.

10

9

5

10

5

39

3 место

4

Лыскина Полина

ОУМБОУ СОШ №70 С углубленным изучением отдельных предметов

Нижний Новгород

Дягтева Галина Анатольевна

13

9

2

10

5

39

3 место

5

Кострова Ксения

Уренская СОШ №1

Уренский район, с.Урень

Веникова О.А.

11

9

5

8

5

38

3 место

6

Кузьмина Василина

МБОУ СОШ №12

г. Арзамас

Сазонова Г.Г.

11

9

5

8

5

38

3 место

7

Алексеева Анастасия

ОУМБОУ СОШ №70 С углубленным изучением отдельных предметов

Н.Новгород

Дегтева Галина Анатольевна

14

9

2

8

4

37

лауреат

8

Фрицлер Мария

МБОУ Шарнгская СОШ

г. Арзамас

Самсонова М.А.

11

9

5

8

74

37

лауреат

9

Куклин Алексей

МОУ Макарьевская СОШ

Ветлужский район

Губарева Валентина Валентиновна

12

9

2

9

5

37

лауреат

10

Зыкова Виктория

Сосновская МБОУ СОШ №1

Сосновский

Тюрина И.Ю.

10

9

5

8

5

37

лауреат

11

Серебряков Илья

МБОУ СОШ №15

г.Арзамас

Коновалова Л.А.

13

5

5

9

5

37

лауреат

12

Сидельникова Елена

МБОУ Сергачская СОШ №5

Сергачский район

Торутева Е.Н.

12

9

5

8

3

37

лауреат

Таблица 7

Итоги V Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

9 класс













Участник

Школа

Район

ФИО учителя

В.1

В.2

В.3

В.4

В.5

Всего

место

1

Смирнова Дарья

Шахунский

МБОУ Лужайская ООШ

Смирнова Марина Леонидовна

19

6

6

8

16

55

1

2

Тихомирова Ксения

Шахунский

МБОУ Лужайская ООШ

Смирнова Марина Леонидовна

19

6

6

8

16

55

1

3

Овчинникова Ирина

Н.Н.

МАОУ СОШ № 118

Трегибенко Юлия Владимировна

20

5

6

8

16

55

1

4

Полякова Анна

Сергач

МБОУ Сергачская СОШ № 4

Шкунова Надежда Дмитриевна

20

5

6

7

16

54

2

5

Муравьева Наталья

Ковернинский

МБОУ Коверн. СОШ №1

Грачева В.В.

18

5

6

8

16

53

3

6

Звездунова Татьяна

Н.Н.

МАОУ СОШ № 118

Трегибенко Юлия Владимировна

20

5

6

6

16

53

3

7

Кончугарова Мария

Н.Н.

МБОУ СОШ № 93

Хехнева Елена Борисовна

18

6

6

7

16

53

3

8

Семенова Ксения

Тонкинский

МБОУ Вязовская СОШ

Смирнова Н.В

19

5

6

8

14

52

лауреат

9

Белоусова Ольга

Тонкинский

МБОУ Вязовская СОШ

Смирнова Н.В

19

5

6

8

14

52

лауреат

10

Колотухина Мария

Сергач

МБОУ Сергачская СОШ № 4

Шкунова Надежда Дмитриевна

20

6

6

4

16

52

лауреат

11

Кокорева Алёна

Арзамас

МБОУ СОШ № 2 им. А.С. Пушкина

Фокина Нина Борисовна

20

5

6

8

12

51

лауреат

Таблица 8

Итоги V Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

10 класс













Участник

Школа

Район

ФИО учителя

В.1

В.2

В.3

В.4

В.5

Всего

место

1

Ходалева Алина

Н.Новгород МБОУ СОШ №63

Автозаводский

Шерехова Полина Владимировна

23

1

1

6

2

33

1

2

Чурина татьяна

Н.Новгород МБОУ гимназия №80

Сормовский

Филатова Анжелика Рудольфовна

20

1

1

6

4

32

2

3

Замураева Инга

Балахнинский р-он МБОУ СОШ №10 р.п. Гидроторф

Балахнинский

Шардыкова Ирина Михайловна

19

1

1

6

4

31

3

4

Шумова Валерия

г.Кулебаки МБОУ СОШ №9

г.Кулебаки

Савина Наталья Борисовна

19

1

1

6

4

31

3

5

Маслова Евгения

г.Балахна МБОУ СОШ №11

г.Балахна

Огородникова Татьяна Вячеславовна

20

1

0

6

4

31

3

6

Мокеева Аня

Н.Новгород Московский р-н МБОУ гимназия №67

Московский

Борисевич Наталья Викторовна

20

1

0

6

4

31

3

7

Богомолова Алина

МБОУ Лукояновская СОШ №1

Лукояновский

Некипелова Ольга Александровна

21

1

0

6

2

30

лауреат

8

Киселева Елизавета

Н.Новгород МБОУ СОШ №19

Н.Новгород

Веретенникова Светлана Валерьевна

21

1

0

6

2

30

лауреат

9

Нестерова Дарья

Н.Новгород МБОУ СОШ №19

Н.Новгород

Веретенникова Светлана Валерьевна

21

1

0

6

2

30

лауреат

10

Зябин Григорий

МБОУ Уренская СОШ №1

Уренский

Смирнова Ольга Михайловна

19

1

0

6

4

30

лауреат

11

Рыбакова Анна

МБОУ Уренская СОШ №1

Уреенский

Смирнова Ольга Михайловна

19

1

0

6

4

30

лауреат

12

Сержантова Анастасия

Н.Новгород МБОУ гимназия №80

Сормовский

Филатова Анжелика Рудольфовна

19

1

0

6

4

30

лауреат

13

Знатнова Кристина

г.Заволжье, школа №19

Городецский

Хрипунова Татьяна Вадимовна

18

1

0

6

5

30

лауреат

Таблица 9

Итоги V Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

11 класс













№ п/п

Участник

Школа

Район

ФИО учителя

зад №1

зад №2

зад. №3

зад. №4

зад. №5

всего баллов

место

1

Веселова Надежда

Вознесенская СОШ

р.п.Вознесенское

Слынова Е.М.

23

3

6

4

4

40

1

2

Торгова Валерия

МБОУ СОШ №5

г.Павлово

Димитриенко Н.Г.

22

3

6

3

4

39

2

3

Серов Дмитрий

МБОУ СОШ №8

Кулебаки

Щевцова Е.Л.

23

3

6

3

4

39

2

4

Царева Светлана

МБОУ СОШ №122

Советский Н.Н.

Филлипова Т.В.

22

3

5

4,5

4,5

39

2

5

Дьячкова Ольга

МБОУ СОШ №63

Н.Новгород, Автозаводский

Шерехова П.В.

22

3

6

3,5

4

38,5

3

6

Прончатова Настя

МБОУ СОШ №127

Автозоаводской Н.Н.

Трусова С.в.

21

3

6

4,5

4

38,5

3

7

Телина Ирина

МБОУ СОШ №2

г.Сергач

Крылышкова М.Л.

19

3

6

5

5

38

лауреат

8

Шерстнва Елена

МБОУ СОШ №4

Сергач

Шкунова Н.Д.

22

3

4

5

4

38

лауреат

9

Зеленкина Настя

МБОУ Северная СОШ

Варнавинский

Репина Л.Н.

21

3

5

5

4

38

лауреат

10

Дубнева Мария

МБОУ СОШ №70

Н.Новгород

Бухалина Н.Л.

23

3

4

3,5

4

37,5

лауреат

11

Разживин Андрей

МБОУ СОШ №2

Сергач

Крылышкова М.М.

21

3

3

5

4,5

37,5

лауреат

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail:secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph