Нижегородский институт развития образования

Актуальная тема

Cовещание в формате вебинара «Деятельность образовательной организации по подготовке и сдаче норм ГТО обучающимися»

7 сентября 2015 года кафедра теории и методики физвоспитания и ОБЖ проводит совещание в формате вебинара по теме «Деятельность образовательной организации по подготовке и сдаче норм ГТО обучающимися»

В соответствии с Распоряжением Правительства Нижегородской области об утверждении плана мероприятий поэтапного введения ВФСК ГТО и приказа Минобразования Нижегородской области об утверждении комплекса мер по реализации плана мероприятий поэтапного введения актуализируется деятельность организаций по введению и реализации ВФСК ГТО в системе образования.

В процессе внедрения Комплекса ГТО педагогическим коллективам необходимо сделать акцент в своей работе не только на процесс подготовки учащихся к выполнению нормативов, но и на формирование физической культуры личности через реализацию различных направлений системы деятельности школы.

В связи с имеющимися трудностями, связанными с организационно-методическим обеспечением организаций, осуществляющих внедрение Комплекса ГТО, возникает потребность в представлении имеющегося практического опыта учителей физической культуры по данной проблематике.

Целью вебинара является методическое сопровождение специалистов системы образования в условиях внедрения ВФСК ГТО и распространение опыта образовательных организаций по организации деятельности по подготовке и сдаче норм ГТО обучающимися.
Программой предусмотрены следующие выступления:

Для очного участия в совещании на базе института (Ванеева, 203 ауд.408 учебного корпуса) приглашается не более 1 представителя от муниципального района / городского округа из числа руководителей районных методических объединений учителей физической культуры.

Для дистанционного участия предполагается трансляция совещания
в формате вебинара в режиме on-line. Ссылка для доступа в вебинар будет доступна на сайте НИРО в разделе "Вебинары", а также в разделе "Актуальная тема. Мероприятия в рамках "Августовской афиши-2015"". Для участия в вебинаре необходимо иметь компьютер, подключенный к сети Интернет, на котором установлен Adobe Flash Player, колонки.

По техническим вопросам участия в вебинаре можно обращаться по тел. (831)417-77-11 или по e-mail: sergei@niro.nnov.ru к техническому администратору Чигиринову Сергею Евгеньевичу.

Справки по телефону: 8 (831) 417-17-76

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть