Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов Живая классика-2017
научно-практическая конференция «Регуляция физкультурно-спортивной деятельности образовательных организаций»
Круглый стол по теме «Роль эффективного контракта в обеспечении качества образования»
Вход для пользователей
Подразделения

Экологическая областная дистанционная олимпиада школьников 2015/2016 учебный год

Итоги VI Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии

В рамках реализации Областной целевой программы «Экологическая безопасность Нижегородской области на 2013-2017 годы», работы по формированию экологической культуры школьников 25 февраля 2016 года проведена заочную VI Областная дистанционная олимпиада школьников по экологии.

Основными целями которой было выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к изучению биологии и экологии, формирования интереса обучающихся к научной деятельности; поддержки одаренных детей, содействие в их профессиональной ориентации; определяет уровень сформированности экологической культуры обучающихся

Для ее организации проведены следующие виды работ:

  1. Разработано положение
  2. Составлены варианты вопросов и заданий для школьников
  3. Составлены варианты ответов и критерии оценки работ школьников
  4. Положение вывешено в сеть интернет для ознакомления
  5. Вопросы и задания вывешены на сайте ГБОУ ДПО НИРО в разные временные рамки в зависимости от возрастной категории участников
  6. Приняты конкурсные работы с указанием времени их поступления на электронную почту
  7. Осуществлена регистрация предварительных заявок для участие в олимпиаде
  8. Организована проверка олимпиадных заданий (с 26.02 по 10.04. 2016)
  9. Организована печать дипломов для награждения победителей и лауреатов олимпиады
  10. Напечатаны в издательском центре бланки сертификатов участникам олимпиады
  11. Размещены на сайте ГБОУ ДПО НИРО результаты проведения олимпиады

В VI Областной дистанционной олимпиаде школьников по экологии в 2016 году приняло участие 82 участника разных возрастных групп из 7 районов Нижегородской области, из 9 образовательных организаций.

Количественные показатели участников олимпиады по классам

класс

кол-во участников

кол-во школ

кол-во районов участников

5

13

8

7

6

13

9

7

7

12

8

7

8

12

8

7

9

10

9

4

10

10

5

3

11

11

7

5

всего

82

9

7

Общее количество призеров и номинантов составило 54 участника, среди них половина это дипломанты олимпиады.

Количество призеров по возрастным категориям

5 кл

6 кл

7 кл

8 кл

9 кл

10 кл

11 кл

Всего

1 место

1

1

1

1

1

1

5

11

2 место

1

1

1

1

1

1

1

7

3 место

1

1

1

1

2

1

7

лауреаты

5

5

5

2

4

4

4

29

Всего призеров по классам

8

8

8

5

8

7

10

54

В соответствии с критериальной базой по каждой возрастной категории подведены итоги. Количество призеров и номинантов по классам отличается в связи с группами учащихся набравших сходные баллы по итогам выполнения заданий.

Итоги VI Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии. 5 класс

№ п/п

Фамилия Имя Участника

ОУ

Город, район

ФИО учителя

ИТОГ

Место



1

Краев Сергей

5 класс МБОУ СШ№2 им.А.С. Пушкина

Пильненский

Сидягина Людмила Анатольевна

25

1 место


2

Болтаевский Евгений

5 класс МБОУ СШ№2 им.А.С .Пушкина

Пильненский

Сидягина Людмила Анатольевна

23

2 место


3

Карманова Алина

5 класс МАОУ Гагинская СШ

Гагинский

Тиняева Алла Валентиновна

22

3 место


4

Замыслова Валерия

5 класс МБОУ Уренская СОШ №2

Уренский

Комлева Тамара Ивановна

21

лауреат


5

Горина Анна

5 класс, МБОУ СШ №4

Городецкий

Орехова Тамара Григорьевна

20

лауреат


6

Овчинникова Таня

5 класс, МБОУ СШ №4

Городецкий

Орехова Тамара Григорьевна

20

лауреат


7

Горбатенко Ксения

5 класс МБОУ Уренская СОШ №2

Уренский

Комлева Тамара Ивановна

20

лауреат


8

Плотников Кирилл

5 класс Карповская СОШ

Уренский

Чиркова Ольга Александровна

20

лауреат


Итоги VI Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии. 6 класс

ФИ ученика

ОУ

Город, район

ФИО учителя

Всего баллов

Место

1

Лантас Алексей

6 класс Карповская СОШ

Уренский

Чиркова Ольга Александровна

17

1 место

2

Кандальников Даниил

6 класс МАОУ Гагинская СШ

Гагинский

Тиняева Алла Валентиновна

16

2 место

3

Тюрина Аня

Зарубинская ООШ

Городецкий

Глазунова Любовь Алексеевна

13

3 место

4

Денисова Алена

6 класс, МБОУ СШ№4

Городецкий

Орехова Тамара Григорьевна

12

лауреат

5

Сальникова Евгения

Зарубинская ООШ

Городецкий

Глазунова Любовь Алексеевна

12

лауреат

6

Веселова Екатерина

6 класс МБОУ Арьевская СОШ

Уренский

Крюкова Галина Ивановна

11

лауреат

7

Каштанова Дарья

6 класс МБОУ СОШ Арьевская СОШ

Уренский

Крюкова Галина Ивановна

11

лауреат

8

Бухтеева Лилия

6 класс МБОУ СШ №2 им.А.С.Пушкина

Пильненский

Сидягина Людмила Анатольевна

11

лауреат

Итоги VI Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии. 7 класс

Фамилия Имя Участника

ОУ

Район

ФИО учителя

Всего баллов

Место

1

Косенков Кирилл

7 класс МАОУ Гагинская СШ

Гагинский

Косенкова Юлия Михайловна

21

1 место

2

Калина Саша

7 класс Карповская СОШ

Уренский

Чиркова Ольга Александровна

20

2 место

3

Лебедева Софья

7 класс МБОУ УСОШ №1

Уренский

Смирнова Ольга Михайловна

15,5

3 место

4

Зимина Аня

7 класс, МБОУ СШ №4

Городецкий

Орехова Тамара Григорьевна

14

лауреат

5

Коробейников Михаил

7 класс МБОУ УСОШ №1

Уренский

Смирнова Ольга Михайловна

14

лауреат

6

Шемарулин Дмитрий

7 класс МАОУ Гагинская СШ

Гагинский

Бурова Елена Михайловна

13,5

лауреат

7

Белолугова Настя

7 класс МБОУ Уренская СОШ№2

Уренский

Смирнова Татьяна Александровна

13

лауреат

8

Шегурова Ксения

7 класс МБОУ СШ№2 им.А.С.Пушкина

Пильненский

Сидягина Людмила Анатольевна

13

лауреат

Итоги VI Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии. 8 класс

Фамилия Имя Участника

мбоу сош

район

ФИО учителя

всего

место

1

Клепикова Даша

8 класс, МБОУ СШ №4

Городецкий

Орехова Тамара Григорьевна

42

1 место

2

Сидягин Константин

8класс МБОУ СШ№2 им.А.С.Пушкина

Пильненский

Сидягина Людмила Анатольевна

40

2 место

3

Сорокина Лилия

8 класс, МБОУ СШ №4

Городецкий

Орехова Тамара Григорьевна

39

3 место

4

Бурова Юлия

8 класс МАОУ Гагинская СШ

Гагинский

Бурова Елена Михайловна

39

лауреат

5

Румянцева Ксения

8 класс МБОУ Арьевская СОШ

Уренский

Крюкова Галина Ивановна

38

лауреат

Итоги VI Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии. 9 класс

Фамилия Имя Участника

Школа

Район

ФИО учителя

Всего

место

1

Кантемирова Оля

9 класс, МБОУ СШ №4

Городецкий

Орехова Тамара Григорьевна

29

1 место

2

Лукьянченко Иван

9 класс МБОУ Арьевская СОШ

Уренский

Крюкова Галина Ивановна

28

2 место

3

Малышев Кирилл

9класс МБОУ УСОШ№1

Уренский

Смирнова Ольга Михайловна

23

3 место

4

Охлопкова Анастасия

9 класс Карповская СОШ

Уренский

Чиркова Ольга Александровна

23

3 место

5

Жиркова Юлия

9 класс МАОУ Гагинская СШ

Гагинский

Косенкова Юлия Михайловна

21

лауреат

6

Кострова Ксения

9класс МБОУ УСОШ№1

Уренский

Смирнова Ольга Михайловна

20

лауреат

7

Косарев Алексей

9 класс МБОУ Уренская СОШ№2

Уренский

Комлева Тамара Ивановна

20

лауреат

8

Малышева Валерия

9 класс МБОУ Уренская СОШ№2

Уренский

Комлева Тамара Ивановна

20

лауреат

Итоги VI Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии. 10 класс

Фамилия Имя Участника

Школа

Район

ФИО учителя

Всего

место

1

Тилькова Алина

10 класс МБОУ Арьевская СОШ

Уренский

Крюкова Галина Ивановна

28

1 место

2

Назарова Мария

10 класс МБОУ Арьевская СОШ

Уренский

Крюкова Галина Ивановна

27

2 место

3

Смирнов Иван

10 класс МБОУ УСОШ №1

Уренский

Смирнова Ольга Михайловна

26

3 место

4

Большакова Юлия

10 класс МБОУ СШ№2им.А.С.Пушкина

Пильненский

Сидягина Людмила Анатольевна

22

лауреат

5

Колесова Анна

10 класс МБОУ Уренская СОШ№2

Уренский

Комлева Тамара Ивановна

20

лауреат

6

Помчалова Евгения

10 класс МБОУ СШ№2им.А.С.Пушкина

Пильненский

Сидягина Людмила Анатольевна

20

лауреат

7

Романова Анастасия

10 класс МБОУ УСОШ №1

Уренский

Смирнова Ольга Михайловна

20

лауреат

Итоги VI Областной дистанционной олимпиады школьников по экологии. 11 класс

№ п/п

Фамилия Имя Участника

Школа

Район

ФИО учителя

всего баллов

место

1

Николина Марина

11 класс МБОУ Уренская СОШ№2

Уренский

Комлева Тамара Ивановна

25

1 место

2

Гузнова Татьяна

11 класс Карповская СОШ

Уренский

Чиркова Ольга Александровна

25

1 место

3

Афанасьева Настя

11класс МБОУ СШ№2

г.Перевоз

Лисенкова Нина Ивановна

25

1 место

4

Агапова Татьяна

11 класс МАОУ Гагинская СШ

Гагинский

Косенкова Юлия Михайловна

25

1 место

5

Василькова Ксения

11класс МБОУ СШ№2 им.А.С.Пушкина

Пильненский

Сидягина Людмила Анатольевна

25

1 место

6

Ревина Кристина

11 класс МАОУ Гагинская СШ

Гагинский

Косенкова Юлия Михайловна

24

2 место

Мышкина Екатерина

11 класс МБОУ Уренская СОШ№2

Уренский

Комлева Тамара Ивановна

21

лауреат

8

Орлов Алексей

11класс Карповская СОШ

Уренский

Чиркова Ольга Александровна

21

лауреат

9

Румянцева Анастасия

11 класс МБОУ Арьевская СОШ

Уренский

Крюкова Галина Ивановна

21

лауреат

10

Степанова Анастасия

11класс МБОУ СШ №2им.А.С.ПУшкина

Пильненский

Сидягина Людмила Анатольевна

21

лауреат

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail:secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph