1
6
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

21.03.201617-18 марта прошел семинар для директоров детских оздоровительных лагерей по плану ГБОУ ДПО НИРО

17-18 марта 2016 года – директора детских оздоровительных лагерей Нижегородской области посетили детский оздоровительный лагерь "Город спорта" МАОУ ДЮСШ "Город спорта" (г. Дзержинск), где им был представлен опыт работы по организации отдыха детей.

Семинар состоялся в рамках курсов повышения квалификации, которые проходят с 14 по 25 марта 2016 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" (далее – ГБУДО ЦЭВДНО) по плану ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования".

Каждый директор детского лагеря совместно с представителями Роспотребнадзора, Госпожнадзора, министерства здравоохранения и министерства образования Нижегородской области смог на практике изучить вопросы обеспечения контроля за соблюдением требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия детей в лагере.

В рамках круглого стола участники поделились опытом реализации маркетинговой политики по продвижению услуг детского отдыха.

Специалистами государственных организаций дополнительного образования "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" и "Детско-юношеский центр "Олимпиец" проведены практические занятия по реализации в условиях загородного лагеря: спортивно-оздоровительных и туристических программ, выполнения нормативов комплекса ГТО.

По возвращении из "Города спорта" в течение следующей недели директора лагерей продолжат изучать нормативные правовые основы организации отдыха и оздоровления детей, психолого-педагогические, управленческие и иные аспекты деятельности руководителя.

Для просмотра видео пройдите по ссылке http://dzertv.ru/news/13832

Источник

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph