1
6
10
Новости

15.07.2016В детском центре "Лазурный" Нижегородской области состоялся обмен опытом организации детского движения с педагогами КНР

13 июля 2016 года в детском центре "Лазурный" состоялся дружественный визит студентов, педагогов из Айньхойского государственного педагогического университета Китайской народной республики с активными участниками областной смены «Радуга успеха».

Цель визита - обмен опытом организации детского движения, изучение культуры, истории и традиций России.

Детский центр «Лазурный» познакомил участников встречи с деятельностью центра, а члены детского областного Совета лидеров «Союза пионерских организаций» Нижегородской области рассказали о значимых проектах детских организаций региона.

Все участники встречи получили море положительных эмоций, убедились, что у наших стран много общего. Царила дружественная атмосфера и во время беседы ребята узнали, что и у гостей и у участников смены любимыми русскими писателями являются Пушкин, Гоголь, Лермонтов, знаменитыми режиссерами советских и современных фильмов считают Бондарчука, Гайдая, Рязанова и многих других, а лидером, на которого стоит равняться - это наш Президент Российской Федерации - Путин Владимир Владимирович.

Итогом встречи стало вручение руководителю делегации КНР галстука «Союза пионерских организаций» Нижегородской области, а также памятных сувениров. А гости вручили ребятам в подарок маски театра оперы. Завершилась встреча общим фотографированием, и надеждой на новые встречи.

Источник

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph