Нижегородский институт развития образования

Подразделения

Образовательное событие: Конструкторская платформа «Знаниевый реактор»

12 мая 2016 года кафедра педагогики и андрагогики приняла участие в VII научно-практической  конференции молодых ученых «Понятийно-терминологический аппарат современной педагогической науки: проблемы функционирования и перспективы развития», в ходе которой на конструкторской площадке была организована блиц-игра для аспирантов «Знаниевый реактор» как технология генерации знаний.

 

Первый шаг представленной технологии связан с пониманием основных закономерностей психолого-педагогических теорий в системе педагогического знания и постановкой учебной задачи

 

.

 

На втором шаге технологии осуществляется моделирование объекта учебной деятельности путем конструирования модели теории с помощью предложенного набора компонентов.

 

 

 

 

 

Третьим шагом технологии является проектирование способа деятельности, выполняемое с применением типологии методов психолого-педагогической теории нового поколения.

 

 

 

Четвертый шаг - утилизация знаний как переход старого, теряющего свою актуальность знания в новое состояние. В завершении блиц-игры была проведена методологическая рефлексия с использованием интерактивного оборудования mimio. 

 

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть