1
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
9
Подразделения

Этапы развития центра

март 2017 г. - по настоящее время

Центр социально-педагогических измерений в образовании

В марте 2017 года в ГБОУ ДПО НИРО лаборатория социально-педагогических измерений в образовании преобразована в центр социально-педагогических измерений в образовании, в рамках деятельности которого проводится технология научно-методического сопровождения независимой оценки качества образовательной деятельности в образовательных организациях общего образования и дополнительного образования детей, разрабатывается инструментарий для проведения внутрирегионального анализа качества общего образования и дополнительного образования детей на основе IT-сервисов.

август 2013 г. – по март 2017 г.

Лаборатория социально-педагогических измерений в образовании

  1. Разработана концепция квалитативной оценки деятельности дошкольных и общеобразовательных организаций.
  2. Создана автоматизированная система оценки качества теоретической подготовки обучающихся в системе среднего профессионального образования в рамках проведения федерального государственного контроля качества образования.

август 2010 г. – август 2013 г.

Лаборатория оценки качества образовательных услуг

  1. Разработана и прошла профессионально-общественную экспертизу концепция оценки качества бюджетных образовательных услуг.
  2. Выполнено социологическое исследование удовлетворенности потребителей (родителей и обучающихся) качеством образовательных услуг в школе.

декабрь 2006 г. - август 2010 г.

Лаборатория социально-экономических исследований

  1. Разработаны нормативы подушевого финансирования средних общеобразовательных учреждений, коррекционных образовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования.
  2. Разработаны показатели качества бюджетных образовательных услуг в образовательных учреждениях различных типов и видов.
  3. Выполнен факторный анализ результатов ЕГЭ-2009.
603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph