Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
7
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

17.10.2016Доцент кафедры педагогики и андрагогики ГБОУ ДПО НИРО А.С. Мольков. стал обладателем Диплома II степени и специального приза Профсоюза работников народного образования и науки РФ "За профессионализм" на международном конкурсе "Педагогическое начало"

В Московском педагогическом государственном университете состоялся очный этап международного конкурса молодых преподавателей вузов стран СНГ "Педагогическое начало".

В финале конкурса каждый из 15 победителей заочного этапа провел открытое занятие для студентов МПГУ, а также мастер-класс для своих коллег. Все финалисты приняли участие в панельной дискуссии "Будущее педагогического образования", модератором которой выступил член жюри очного этапа конкурса Артем Соловейчик.

В ходе пресс-конференции, состоявшейся в рамках конкурса, обсуждалась актуальность, цели и перспективы создания подобных конкурсных площадок для молодых преподавателей вузов.

- Профессиональное педагогическое образование в России и странах СНГ активно включилось в процессы модернизации. Сегодня всеми признано, что качественная подготовка учителя – один из важнейших факторов развития системы образования в целом, - отметил Эдуард Никитин, советник при ректорате МПГУ, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ. - Педагогическое сообщество должно видеть перспективу: кто и как будет заниматься подготовкой и повышением квалификации педагогов в ближайшем будущем. Именно молодые преподаватели оказываются в фокусе внимания общественности.

По итогам двухдневной конкурсной программы абсолютным победителем первого международного конкурса "Педагогическое начало" стал Олег Федоров, преподаватель из Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, который получил диплом I степени и сертификат на право стажировки в одном из зарубежных вузов-партнеров МПГУ. Второе место с небольшим отрывом занял преподаватель Нижегородского института развития образования Андрей Мольков, его выступление было также отмечено специальным призом Профсоюза работников народного образования и науки РФ "За профессионализм". Диплом III степени и сертификат на право стажировки в МПГУ был вручен преподавателю международного университета МИТСО из Республики Беларусь Виталию Цегельному. Приз зрительских симпатий достался преподавателю математики из Казахского национального педагогического университета имени Абая Алмагуль Ардабаевой.

Источник

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph