3
7
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

07.11.2016В Нижегородской области подведены итоги Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

Почти 50 тысяч юных нижегородцев приняли участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Такие данные привели в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области, подводя итоги фестиваля в регионе.

«Бережное отношение к энергоресурсам необходимо воспитывать с раннего детства, поэтому минэнергетики оказывает всестороннюю поддержку инициативам, направленным на разъяснительную работу по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Это одно из основных направлений работы по снижению энергоемкости и повышению энергетической эффективности экономики региона», - сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов.

По словам Михаила Морозова, в 2016 году «образовательная программа фестиваля приобрела широкий масштаб».

«Образовательная программа фестиваля включала конкурсы и тематические выставки детских рисунков, открытые уроки, экскурсии на предприятия большой энергетики и энергоэффективные производства, образовательные игры. Всего в мероприятиях приняли участие 758 детских садов, 346 учреждений образования, в том числе в 81 школе прошли уроки энергосбережения. Фестиваль поддержали крупные энергетические предприятия, общественные организации», - отметил Михаил Морозов.

По словам замминистра, подобные инициативы будут продолжены.

Источник

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph