Нижегородский институт развития образования

Новости

13.04.2017IV Московский международный салон образования начал свою работу

12 апреля в 75 павильоне ВДНХ стартовал четвертый Московский международный салон образования – крупнейшее событие сферы образования России, организованное Министерством образования и науки Российской Федерации как платформа для обмена опытом по актуальным вопросам.

В этом году Салон впервые признан площадкой ЮНЕСКО, что повышает его авторитет в образовательном мировом пространстве. В мероприятии участвуют ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств.

«Формат салона впечатляет, достаточно привести цифры: здесь представлено 600 композиций, а участников салона в этом году 4,5 тыс. Мероприятия салона направлены на обсуждение самых важных проблем образования. Хочу сказать, что сегодня мы принимаем представителей 75 стран», – отметила Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева на открытии ММСО.

Она также выразила слова благодарности представителям федеральных министерств, компаниям, работодателям и представителям бизнеса, принявших участие в мероприятии. При этом глава Минобрнауки России подчеркнула важную роль учителей и детей.

«Особые слова благодарности нашим коллегам учителям, которые на протяжении нескольких дней будут показывать свое мастерство. Это действительно специалисты высочайшего класса. Большое спасибо нашим детям-участникам, потому что в первую очередь для них и организовывается этот Салон», – подчеркнула О.Ю. Васильева.

Активное участие в работе Салона приняли заместители Министра образования и науки Российской Федерации и руководители Департаментов Минобрнауки России.

Так, первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.В. Переверзева провела Круглый стол «Инструменты управления в высшем образовании», где участники обсудили инструменты и механизмы повышения эффективности финансовой деятельности образовательных организаций Минобрнауки России, обеспечение перехода на эффективный контракт в высшем образовании и другие вопросы.

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганов выступил на Всероссийском совещании для представителей региональных органов управления образованием и директоров региональных центров дополнительного образования детей «Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование», панельной дискуссии «Глобальное образование. Новые вызовы и возможности», а также открыл Всероссийский форум «Дни самбо в Центральном федеральном округе».

Источник

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть