Нижегородский институт развития образования

Новости

21.04.2017Победителем финала регионального этапа всероссийского конкурса. «Учитель года-2017» стал И.Н. Горячков - учитель истории МАОУ «Гимназия № 184», г. Н. Новгород

20 апреля 2017 года в ГБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей» завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

По традиции конкурс «Учитель года» прошел в несколько этапов, в нем приняли участие педагоги из 45 районов Нижегородской области - всего более 100 учителей. Все признаются, что соревновались не ради наград, а чтобы научиться новому у своих коллег. И после научить этому детей. А значит, главный победитель в конкурсе - это школьники.

Всего за первое место боролись более ста педагогов из 45 районов. Победила молодость - Ивану Горячкову, учителю истории МАОУ «Гимназия № 184», г. Н. Новгород, всего 27 лет.

Секрет своего успеха он видит в том, что применяет на уроках информационные технологии - интерактивную доску, виртуальные карты и мультимедийные энциклопедии. Его жизненное правило - не останавливаться и не унывать. Конечно, он не стал бы лучшим учителем без любви к детям. И это взаимно:

В тройке победителей всем не больше 30. Хотя, наверно, для хорошего педагога возраст - совсем не показатель.

Елена Родионова, заместитель министра образования Нижегородской области, убеждена: «Мне кажется, что учителя старого не бывает. Он работает с детьми, все время запасается энергетикой и идет в ногу с ребятишками.
Очень ответственно, что Нижегородскую область на федеральном этапе будет представлять молодой учитель»

Источник

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть