4
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

24.04.2017С 21 по 27 апреля 2017 года в Мининском университете проходит Всероссийская олимпиада школьников по географии

В Нижнем Новгороде собрались около 250 школьников-знатоков географии со всей страны.

Олимпиада началась с торжественной церемонии открытия. Во время красочного шоу участников поприветствовали заместитель губернатора Нижегородской области Д.В. Сватковский, заместитель директора международного департамента Министерства образования и науки российской Федерации И.П. Шаповалов, ректор Мининского университета доктору философских наук, профессор А.А. Федоров. С напутственным словом и пожеланием удачи в конкурсных мероприятиях выступили председатель жюри олимпиады Н.Ф. Винокурова и заместитель председателя жюри Д.В. Богачев. Финальным аккордом церемонии стало совместное исполнение участниками Гимна географов.

Победители регионального этапа олимпиады поборются за звание лучшего географа и возможность представить Россию на международной олимпиаде. У ребят, показавших лучшие результаты, также появится шанс поступить без экзаменов практически в любой вуз на географическую специальность.

Кроме того, в рамках мероприятия юноши и девушки познакомятся с географией Нижегородской области, посетят объекты природного и культурного наследия региона, примут участие в разнообразных географических квестах, марафонах и конкурсе знатоков.

Олимпиада проходит при поддержке Русского географического общества и Министерства образования Нижегородской области.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph