4
5
11
Анонсы

02.06.2017До 10 июня продолжается Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества (далее - Временная комиссия) проводит Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды (далее – мониторинг).

Мониторинг проводится в рамках реализации Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы» в части создания мер, направленных на обеспечение информационной безопасности детства.

Мониторинг охватывает более 13 сфер деятельности образовательных учреждений – это состояние здания и инфраструктуры, информационная безопасность, обеспечение здоровья детей и учителей, взаимоотношения родителей и школы, создание специальных условий для различных групп детей и многие другие. В совокупности в анкете более 300 вопросов различных тематик, посвященных обеспечению безопасности школ.

Анкета прошла общественное обсуждение и была доработана с учетом предложений Экспертного совета по информатизации системы образования при Временной комиссии, в котором состоят более 10 000 педагогов.

Промежуточные итоги мониторинга будут представлены на парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", которые пройдут в Совете Федерации в апреле этого года. Результаты мониторинга будут будут учтены и использованы при реализации всей государственной политики в области образования на федеральном, региональном и муниципальном уровне, а также направлены в Администрацию Президента России, заинтересованным всем администрациям субъектов России на предмет проверок и решения различных проблем, происходящих в системе российского образования.

Мониторинг проходит анонимно, но для получения дипломов за участие в мониторинге сотрудникам и педагогам учреждений будет необходимо пройти регистрацию на сайте https://единыйурок.рф

Мониторинг проводится со 2-ого апреля до 10 июня 2017 года включительно.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph