Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
7
10
Новости

01.06.2017Дан старт летней оздоровительной кампании

Работа 1 471 лагеря будет организована в Нижегородской области летом этого года, в том числе 1 273 лагеря примут детей в первую смену. Всего за период летних каникул в регионе отдохнет 121 980 ребят, в том числе 53 120 детей в загородных лагерях. Данные цифры соответствуют уровню прошлого года. Об этом стало известно сегодня по итогам проверки министерством образования региона загородного лагеря «Город спорта» под Дзержинском.

По данным министерства образования региона, все лагеря, принимающие детей в первую смену, проверены и приняты межведомственными комиссиями с участием представителей Роспотребнадзора, МЧС, МВД, инспекции труда, областных министерств образования и здравоохранения: предписания надзорных органов выполнены в полном объеме.

«В этом году отдых организуется в лагерях различного типа: это загородные и санаторно-оздоровительные лагеря, детские санатории, лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря. Реестр организаций сформирован и размещен на сайте министерства образования», - отметила главный специалист отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания министерства образования Нижегородской области Ольга Кирьянова.

Напомним, льготами при получении путевки в санаторно-оздоровительные лагеря могут воспользоваться нижегородцы, имеющие детей школьного возраста, нуждающихся в санаторно-курортном лечении по медицинским показаниям. Для того чтобы воспользоваться мерами социальной поддержки в следующем году необходимо в сентябре текущего года обратиться с заявлением в управление образования по месту обучения ребенка.

Источник

Социальный навигатор: "Летняя смена: как будет отдыхать ваш ребенок?"

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph