3
5
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

24.10.201723-27 октября 2017 года в школах России проходит «Неделя науки»

Уважаемые руководители и педагоги организаций общего образования!

23-27 октября 2017 года в школах России пройдет «Неделя науки» — совместный проект Британского Совета и Министерства образования и науки РФ, реализуемый в рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017. Генеральный информационный партнер проекта — корпорация «Российский учебник». Проект призван стимулировать интерес школьников к прикладным наукам и исследовательской деятельности, а также повысить уровень профессионализма педагогов различных дисциплин.

1 сентября 2017 года в рамках «Недели науки» стартовал всероссийский конкурс на лучший план урока «Наука будущего».

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в проекте. В конкурсе учебных планов могут принять участие педагоги общеобразовательных, музыкальных, художественных и языковых российских школ, преподающие с 1 по 11 класс. Все участники получат сертификаты конкурса, а трое победителей отправятся в Великобританию в 2018 году. В состав жюри конкурса войдут представители Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования. Работы принимаются до 31 октября 2017 года.

В помощь преподавателям подготовлен «Сборник материалов для учителей»  — готовые планы уроков и идеи, разработанные Британским Советом в партнерстве с Британской научной ассоциациейАстрономической академией и порталом Engaging Science. Материалы включают планы уроков, упражнения и задания для учащихся, видеоролики, рекомендации для обсуждений в классах и полезные ссылки.

Равные возможности для всех — приоритетный принцип работы Британского Совета, поэтому в материалы для учителей включены рекомендации по адаптации заданий для школьников с нарушениями зрения, слуха, ограниченной мобильностью и особыми потребностями в коммуникации, разработанные при поддержке фонда социальной адаптации людей с особенностями «Жизненный путь».

Более подробно узнать о конкурсе и о проекте «Неделя науки» в школах России — https://www.britishcouncil.ru/scienceweek

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph