Нижегородский институт развития образования

Новости

20.09.2017Всероссийский конкурс "Учитель года России" – 2017 стартует в ближайшее воскресенье

Состязание призвано выявлять, поддерживать и поощрять выдающихся учителей, повышать социальный статус педагогов и престиж учительского труда, распространять передовой педагогический опыт и инновационные технологии в организации образовательной деятельности и содействовать росту профессионального мастерства.


В этом году в финале конкурса в очередной раз принимают участие учителя из всех 85 регионов страны. Средний возраст участников составляет 36 лет, что на год меньше, чем в прошлом году. Средний стаж конкурсанта – 12 лет (в 2016 году - 13,8). За звание абсолютного победителя поборются 16 учителей русского языка и литературы, 14 учителей истории, права и обществознания, по 9 учителей математики и иностранного языка, по 6 географов и педагогов начальных классов, 5 физиков, по 4 биолога и информатика, по 3 педагога музыки, физической культуры и химии, по 1 педагогу осетинского языка, развития речи, ИЗО, ОБЖ и изобразительного искусства.

По традиции I и II очный тур федерального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" пройдут на родине абсолютного победителя конкурса предыдущего года. В этом году состязания начнутся в Сочи, благодаря Учителю года России – 2016, преподавателю русского языка и литературы школы №7 города Армавира Краснодарского края Александру Шагалову. Финальный III тур будет проводиться в Москве и по традиции завершится торжественным объявлением абсолютного победителя в День учителя.

Источник

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть