Нижегородский институт развития образования

Новости

03.04.2018Итоги областного конкурса видеоуроков учителей истории и обществознания, реализующих ФГОС ООО (к 25-летию кафедры истории и обществоведческих дисциплин ГБОУ ДПО НИРО)

Осенью 2017 года истории и обществоведческих дисциплин ГБОУ ДПО НИРО инициировала областной конкурс видеоуроков учителей истории и обществознания, реализующих ФГОС ООО. Конкурс приурочен к 25-летию кафедра истории и обществоведческих дисциплин.

Цель Конкурса заключалась в том, чтобы активизировать творческий и профессиональный потенциал педагогов Нижегородской области, поддержать и распространить инновационный опыт преподавания истории и обществознания учителей истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО.

Для организации и проведения Конкурса был создан Оргкомитет во главе с Председателем – Калинкиной Е.Г., первым проректором ГБОУ ДПО НИРО.

Члены оргкомитета:

Для экспертизы конкурсных материалов утверждено Жюри конкурса во главе с Председателем – Романовским В.К., зав.кафедрой истории и обществоведческих дисциплин ГБОУ ДПО НИРО.

Члены жюри:

Конкурс проходил в три этапа:

Конкурс проводился по следующим номинациям:

Каждый участник Конкурса должен был представить на Конкурс:

В Конкурсе приняло участие 38 педагогов, представивших необходимые конкурсные материалы.

В ходе экспертной работы Жюри Конкурса руководствовалось Критериями оценки конкурсных материалов (см. «Положение…» 6.1-6.10)

По результатам работы Жюри и экспертизы конкурсных материалов составлен Рейтинг участников областного конкурса видеоуроков учителей истории и обществознания, реализующих ФГОС ООО.

Победителями Конкурса стали:

1.В номинации «Лучший видеоурок по учебному курсу “История России”»

2. В номинации«Лучший видеоурок по учебному курсу “Всеобщая история”»

4. В номинации «Лучший видеоурок по учебному курсу “Религии России”- дипломантов нет.

5. В номинации «Лучший видеоурок по учебному курсу “История Нижегородского края”»

6. В номинации «Лучший видеоурок молодого специалиста»

Участник Конкурса Хорькова Екатерина Николаевна в номинации «Лучший видеоурок молодого специалиста» награждена Грамотой.

30 марта 2018 года в ГБОУ ДПО НИРО подведены итоги Конкурса и состоялась церемония награждения победителей Конкурса дипломами и ценными подарками.

Сертификат участника Конкурса выдается на кафедре истории и обществоведческих дисциплин ГБОУ ДПО НИРО с 9-00 до 16-30 (администр.корпус, 5 этаж, 505 ком.,т. 417-52-17)

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть