Нижегородский институт развития образования

Новости

29.06.2018Премии города Нижнего Новгорода в области образования удостоены сотрудники ГБОУ ДПО НИРО: Романовский В. К., Гинзбург Б. Л. и Иткин Э. С за учебно-методический комплект "История Нижегородского края"

Сегодня в музее «Усадьба Рукавишниковых» директор департамента культуры администрации города Наталья Суханова торжественно вручила премии Нижнего Новгорода 53 авторам и 8 трудовым коллективам, внесшим значительный вклад в развитие и процветание города.

Она поздравила лауреатов, пожелав им реализации самых смелых и креативных идей, которые в свою очередь станут надежной основой для новых свершений и открытий.

«Многих из присутствующих здесь я знаю лично, поэтому могу с уверенностью сказать, что каждый из вас достоин этого звания, потому что вы работаете не за заслуги или почести, а прежде всего «за идею». Пусть ваш труд будет всегда по достоинству оценен, а ваши знания служат на благо и процветание Нижнего Новгорода и всей нашей страны. Мы гордимся вами» - сказала Наталья Суханова.

В этом году экспертному жюри было представлено 83 работы - 159 авторов и 18 организаций. Из них членами комитета были отобраны 26 лучших, обладающих высокими научными и художественными достоинствами в таких областях, как наука, образование, медицина, краеведение, литература, театральное искусство, архитектура и градостроительство, а также изобразительное искусство, журналистика и других сферах деятельности.

«Все лауреаты премии города - это в наивысшей степени преданные своему делу, своей профессии люди. Всех их объединяет высокий уровень профессионального мастерства, увлеченность тем делом, которое они делают с огромным энтузиазмом и вдохновением, вкладывая душу в результат своего труда. Этим нельзя не восхищаться, потому что все специалисты, работающие в различных отраслях, делают одно общее дело - развивают наш город, улучшая тем самым жизнь горожан», - отметила директор департамента культуры.

Напомним, премия Нижнего Новгорода учреждена в 1993 году. За это время почетным званием «Лауреат премии города Нижнего Новгорода» были удостоены более 1500 авторов и 70 организаций.

Лауреатами премии города разных лет становились такие известные личности, как дирижеры Мстислав Ростропович и Израиль Гусман, композитор Аркадий Нестеров, певец Иосиф Кобзон, известный советский и российский кардиохирург Борис Королев, знаменитый математик Роман Стронгин и тележурналист Александр Цирульников.

Список лауреатов премии НИжнего Новгорода

Источник

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть