Совещание «Концепция филологического и художественно-эстетического образования в России и стратегия развития предметных областей («Филология», «Искусство»)»
Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов Живая классика-2018 в Нижегородской области
Сотрудники кафедры теории и методики профессионального образования на предприятии «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей»
Вход для пользователей
Подразделения

Итоги конкурса творческих работ «Язык - история народа»

Итоги конкурса творческих работ «Язык - история народа».

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 г.г. кафедра начального образования в сроки с июня по сентябрь 2018 г. проводила областной конкурс творческих работ «Язык - история народа».

Цель конкурса: обеспечение реализации функции русского языка как государственного языка Российской Федерации, поддержка русского языка как средства межнационального общения граждан России; развитие интереса к изучению русского языка, литературы и истории отечественной культуры.

Организаторы конкурса: ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», кафедра начального образования.

В конкурсе приняли участие педагоги и учащиеся начальных классов из Приокского, Канавинского районов г. Нижнего Новгорода, Балахнинского, Павловского, Починковского, Ветлужского районов Нижегородской области.

Творческая работа выполнялась по номинациям:

«Из истории языка»: проектные и исследовательские работы.

1. История русских имен и фамилий.

Победители конкурса:

  • Черняшкина Софья, ученица 3 «В» класса (руководитель: Шарина Лидия Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ Починковской СШ)
  • Молодцова Варвара, ученица 1 «А» класса (руководитель: Казакова Оксана Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Школа № 48» г. Н.Новгорода)
  • Белорыбкина Алиса, ученица 4 «А» класса (руководитель: Крицкова Елена Александровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №11» г.Балахна)
  • Митрофанов Кирилл, ученик 2 «Г» класса (руководитель: Довженко Юлия Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №11» г. Балахна)
  • Филиппов Александр (руководитель: Маслова Лариса Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 11 г. Балахна)
  •  Ученики 2 класса МБОУ «Липовская ООШ» Балахнинского района

(руководитель: Комарова Виктория Провна).

      2. Фольклорные жанры

Победители конкурса:

  • Терехова Анна, ученица 3 «Б» класса (руководитель: Кочеткова Людмила Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия» № 50» г. Нижний Новгород)
  • Шалашова Екатерина, ученица 4 «А» класса (руководитель: Неимущева Светлана Анатольевна, МБОУ СОШ №12 Балахнинского района)
  • Быкова Анастасия, ученица 3 класса (руководитель: Вагина Тамара Витальевна, учитель начальных классов МБОУ «Коневская ООШ» Балахнинского района)
  • Шорина Нина, ученица 2 «А» класса (руководитель: Смирнова Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 12 г. Балахна)

      3. Секреты родного языка

        Победители конкурса:

  • Веретенникова Ирина Павловна, учитель начальных классов МБОУ СШ г. Горбатов Павловского района 
  • Серых Екатерина, Соловьёва Мария, Крупинова Мария, Галахова Ксения, Лебедева Ксения, учащиеся 2 класса (руководитель: Астафьева Елена Владимировна, учитель начальных классов МОУ Ветлужской школы №1 г. Ветлуги)
  • Михеева Агата, ученица 4 Г класса МБОУ «Школа № 48» (Руководитель: Машьянова Галина Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «Школа №48» г. Н.Новгорода)

  • Першина Екатерина, ученица 1 «А» класса (руководитель: Ерохина Елена Васильевна, учитель начальных классов МБОУ Починковской СШ Починковского района)
  • Семенов Руслан, ученик 1 класса, (руководитель: Молдаванцева Наталия Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «Липовская ООШ» Балахнинского района)
  • Прахов Никита, ученик 3 «Б» класса (руководитель: Мартынова Екатерина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 6 им. К Минина»    Балахнинского района)

 

Победителям конкурса грамоты будут отправлены на электронную почту образовательной организации.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail:secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph