3
5
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

20.09.2019В Нижегородской области начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Нижегородской области стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по 23 общеобразовательным предметам смогут обучающиеся 4-11-х классов, самые младшие школьники - в олимпиадах по русскому языку и математике. Каждый участник вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старшего класса по отношению к тому, в котором он обучается.

Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнование в муниципальном этапе.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиадные задания для школьного этапа разрабатываются муниципальными предметно-методическими комиссиями, для муниципального – региональными предметно-методическими комиссиями. Региональный и заключительный этапы олимпиады проводятся по единым олимпиадным заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями.

Сроки проведения установлены в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников:

- школьный этап - до 1 ноября 2019 года;

- муниципальный этап - до 25 декабря 2019 года;

- региональный этап - до 25 февраля 2020 года;

- заключительный этап - до 30 апреля 2020 года.

Участие во Всероссийской олимпиаде школьников бесплатное.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием без вступительных испытаний в вузы в течение четырех лет, следующих за годом проведения Всероссийской олимпиады школьников.

Источник

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph