3
6
10
Новости

02.10.2019В рамках работы инновационной площадки НИРО по теме «Нижегородчина – край моряков и корабелов» состоялась экскурсия отряда АДМОНН «Морячок» из школы № 52 на пожарный корабль «Вьюн-9»

   

В 2019-2022 гг. - время работы инновационной площадки НИРО по теме «Нижегородчина – край моряков и корабелов», в которой задействованы члены Ассоциации детских морских объединений Нижнего Новгорода (АДМОНН). На сегодняшний день в АДМОНН состоят нижегородские школы № 44,52, 70, 123, 179 и кстовская школа № 6.

с 27 сентября 2019 года по 10 октября пройдет серия экскурсий отрядов АДМОНН на пожарный корабль «Вьюн-9». Первыми пожарный корабль посетили ребята из отряда «Морячок» из школы № 52.
27 сентября в ясный, но очень ветреный и холодный день на корабль «Вьюн-9» отправился отряд «Морячок» из школы № 52
В начале экскурсии В.М. Кириллов провел инструктаж по технике безопасности
Знакомство с кораблем началось на палубе, где все сфотографировались около главного лафета.
Ребята и их руководительница - учительница Е.А. Ермошина в прекрасном настроении, несмотря на ледяной ветер с Оки.
Большой интерес у ребят вызвало посещение рубки капитана и рассказ В.М. Кириллова о том, как корабль управляется с помощью джойстиков. Адмонновцы побывали также в различных отсеках корабля, увидели моторный отсек, где располагается сердце корабля - два мощнейших двигателя мощностью в 1100 лошадиных сил.
Один лафетный ствол специально был переведен в ручное управление. АДМОННОВЦЫ могли разглядеть его поближе, потрогать и покрутить.
С кормы открывается прекрасный вид на ярмарку и на Волгу
В ходе мастер-класса прапорщик Д.Ю. Торохов рассказал ребятам о боевой одежде пожарного. Каждый смог примерить куртку, шлем, подышать через кислородную маску, одеть теплоотражательный костюм.
Во время экскурсии прапорщик Р.А. Бояринцев отвечал на самые сложные вопросы.
На прощанье пожарные и адмонновцы сфотографировались на добрую память и договорились продолжать знакомство.
По общему мнению, экскурсия прошла на «отлично» и всем очень понравилась.

Совет АДМОНН выражает благодарность личному составу корабля «Вьюн-9», его командиру майору внутренней службы С.В.Назарову и первому помощнику капитану внутренней службы К.С. Бекетову.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph