Итоги областного конкурса творческих работ педагогов и обучающихся «Театр - дорога к уму и сердцу», посвященного Году театра
В Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра (Указ президента РФ «О проведении в РФ года театра» от 28 апреля 2018 г. № 181).
Областной конкурс творческих работ педагогов и обучающихся «Театр-дорога к уму и сердцу» проводился под эгидой Года театра.
Цель конкурса: популяризация театрального искусства, поддержка интереса к театру и художественному творчеству, развитие творческих способностей учащихся и педагогов.
Организаторы конкурса: ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», кафедра начального образования.
Участники конкурса: педагоги начальной школы, учащиеся начальной школы.
В конкурсе принимали участие педагоги начальной школы и учащиеся начальных классов следующих районов: Арзамасского, Балахнинского, Большемурашкинского, Вачского, Городецкого, Павловского, Починковского, Сергачского, Тонкинского, Уренского районов Нижегородской области, г. Бор, г Ворсма, г. Дзержинск, г. Н.Новгород, г. Саров
В номинациях конкурса получены следующие результаты:
Список победителей в номинации «Программы внеурочной деятельности»
ФИО
|
Образовательная организация
|
1место
|
Мягкова Татьяна Владимировна
|
МБОУ « Сергачская СОШ № 2» г. Сергач
|
2место
|
Метелкина Ольга Борисовна
|
МБОУ "Средняя школа 37" г. Дзержинск
|
Список победителей в номинации «Методические разработки праздников, классных часов, проектов и других мероприятий, посвященных Году театра
ФИО
|
Образовательная организация
|
1место
|
Астафьева Елена Владимировна
Мережанова Татьяна Дмитриевна
|
МОУ Ветлужская школа №1
|
2место
|
Лушина Елена Михайловна
|
МБОУ СОШ № 6 г. Павлово
|
3место
|
Елышева Татьяна Сергеевна
|
МБОУ «Бриляковская средняя школа» Городецкий район
|
Список победителей в номинации «Авторские сценарии театрализованных представлений, пьесы для детских постановок, составленные педагогом»
ФИО
|
Образовательная организация
|
1место
|
Аброшнова Елена Геннадьевна
|
МАОУ "Гимназия № 80" г. Н.Новгород
|
Груздева Элла Михайловна
|
МБОУ "Школа № 5" г.Дзержинск
|
Копейкина Людмила Геннадьевна
|
МАОУ СШ №2 г.Бор
|
Тимошина Елена Николаевна
Рожденкина Екатерина Александровна
|
МАОУ «Школа № 187» г. Н.Новгород
|
2место
|
Индейкина Надежда Александровна
|
МБОУ Новоселковская СШ Арзамасский р-н
|
3место
|
Кельчина Ольга Александровна
|
МБОУ "Школа № 48" г.Н.Новгород
|
Макарова Елена Александровна
|
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20 имени В.Г.Рязанова» р.п. Большое Козино
|
Список победителей в номинации «Видеозаписи театрализованных представлений, спектаклей, в которых участвуют учащиеся начальных классов»
ФИО
|
Образовательная организация
|
1место
|
Жукова Ольга Николаевна
|
МБОУ «Гимназия №50» г. Н.Новгород
|
Зайцева Светлана Сергеевна
|
МБОУ «Гимназия» г. Арзамас
|
Кошелева
Евгения Владимировна
|
МБОУ «Средняя школа № 10» г. Арзамас
|
Кудасова Ольга Александровна
|
МБОУ Починковская СШ
|
Панкратова Надежда Константиновна
|
МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85» г. Н.Новгород
|
Панова Надежда Петровна
|
"Березовская СШ"Арзамасского района
|
2место
|
Афанасьева Ирина Николаевна
|
МБОУ «Абрамовская СШ им. А.И. Плотникова» Арзамасский район
|
Варламова Ирина Васильевна
Плеханова Елена Васильевна
|
МБОУ «Березовская СШ» Арзамасского района
|
Депутатова Наталья Ивановна
|
МБОУ «Большемурашкинская средняя школа»
|
Ильина Анна Сергеевна
|
МБОУ Починковская СШ
|
Кельчина Ольга Александровна
|
МБОУ "Школа № 48" г. Н. Новгород
|
Макарова Елена Валентиновна
|
МАОУ "Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 85" г. Н. Новгород
|
Матвеева Татьяна Витальевна
|
МБОУ «Абрамовская СШ им. А.И. Плотникова» Арзамасский район
|
Чурапина Марина Александровна
|
МБОУ "Вознесенская СОШ"
|
3место
|
Башук Татьяна Ивановна
|
МБОУСШ №2 им. А.С.Пушкина г. Арзамаса
|
Беспалова Елена Борисовна
|
МБОУ «Школа №1 с наличием интерната» г. Саров
|
Волкова Ирина Александровна
|
МБОУ СШ №1 г. Ворсма
|
Кручинина Ольга Владимировна
|
МБОУ ОШ №20 г. Бор
|
Мартынова Лариса Леонидовна
|
МОУ Калининская школа
Ветлужский район
|
Список победителей в номинации «Мой любимый спектакль»
Фамилия, имя
|
Образовательная организация
|
Руководитель
|
1 место
|
Елисеев Георгий
|
МБОУ «Лицей №40 г. Н.Новгород
|
Строкина Татьяна Дмитриевна
|
2 место
|
Александрова Ксения
|
МБОУ СШ № 70 г. Дзержинск
|
Огородникова Елена Леонидовна
|
Журов Архип
|
МБОУ «СОШ № 6 им.К. Минина г. Балахна
|
Конова Светлана Васильевна
|
Кровоногова Валерия
|
МБОУ «Гимназия» г. Арзамас
|
Румянцева Ольга Александровна
|
Кряжев Мирон
|
МБОУ Филинская СОШ Вачский район
|
Новичкова Светлана Анатольевна
|
Рогинская Мария
|
МБОУ «Гимназия» г. Арзамас
|
Черных Людмила Владимировна
|
Тарелкина Дарья
|
МОУ Ветлужская школа № 2
|
Казарина Наталья Вячеславовна
|
3 место
|
Демышева Дарья
|
МАОУ «Тонкинская СШ»
|
Щербакова Елена Викторовна
|
Дубинина Анастасия, Багрова Екатерина, Безруков Максим, Романова Ангелина, Денисова Ангелина, Лискина Кристина, Елкин Алексей, Жданович Александр
|
МБОУ СШ № 6 г.Павлово
|
Лушина Елена Михайловна
|
Кузнецова Наталья, Сахарова Мария
|
МАОУ «Тонкинская СШ»
|
Торопова Галина Николаевна
|
Смирнова Екатерина, Цветок Георгий
|
МАОУ «Тонкинская СШ»
|
Колбина Алена Николаевна
|
Список победителей в номинации «Мы - актеры»
Фамилия, имя
|
Образовательная организация
|
Руководитель
|
1 место
|
Козлова Карина
|
МБОУ»Гимназия № 50» г. Н. Новгород
|
Жукова Ольга Николаевна
|
Корчагина Алина, Кожаева Дарья, Храменкова Ярослава
|
МБОУ Починковская СШ
|
Кудасова Ольга Александровна
|
ученики 4 класса
|
МБОУ "СОШ № 18" Балахнинского района
|
Феоктистова Марина Александровна
|
2 место
|
Мамонов Андрей
|
МБ ОУ Газопроводская СШ Починковский район
|
Савинова Наталья Васильевна
|
Ершкова Софья
|
МАОУ «Первомайская средняя школа» г.о.г.Первомайск
|
Синягина Жанна Николаевна
|
Учащиеся
|
МБОУ "СОШ" № 20 им. В.Г.Рязанова" Балахнинский район
|
Макарова Елена Александровна
|
Цверов Михаил
|
МБОУ «Высокоосельская основная школа»
|
Щепеткова Елена Львовна
|
учащиеся 1 «А» класса
|
МАОУ СШ № 4 г.Бор
|
Яковлева Елена Михайловна
|
3 место
|
Воронин Дмитрий
|
МБОУ СШ № 70 г. Дзержинск
|
Огородникова Елена Леонидовна
|
Кряжов Мирон
|
МБОУ Филинская СОШ Вачский район
|
Новичкова Светлана Анатольевна
|
Никишина Ольга, Грязева Марина
|
МАОУ «Большемакателёмская СШ» г.о.г. Первомайск
|
Сазанова Ольга Николаевна
|
ученики 3 «А» класса
|
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 18" Балахнинский р-н
|
Рогожина Марина Евгеньевна
|
Список победителей в номинации сочинение-эссе «Я люблю театр»
Фамилия, имя
|
Образовательная организация
|
Руководитель
|
1 место
|
Федяков Артём
|
МБОУ СШ №1 г. Ворсма
|
Волкова Ирина Александровна
|
Рожденкин Александр, Денисова Диана, Цилих Анна, Кряжев Сергей
|
МАОУ «Школа № 187» г. Н.Новгород
|
Тимошина Елена Николаевна
|
Барданова Полина
|
МБОУ «Шахунская гимназия
имени А.С.Пушкина»,
городской округ город Шахунья
|
Мамутина Наталья Александровна
|
2 место
|
Жирков Кирилл
|
МБОУ Починковская СШ
|
Ильина Анна Сергеевна
|
Смирнова Светлана
|
МАОУ «Уренская СОШ №1
|
Сироткина Светлана Федоровна
|
Мареева Диана Дмитриевна
|
МБОУ «Высокоосельская основная школа»
|
Щепеткова Елена Львовна
|
Барданова Полина
|
МБОУ «Шахунская гимназия
имени А.С.Пушкина»
городской округ город Шахунья
|
Мамутина Наталья Александровна
|
Прохорова Яна
|
МБОУ Вазьянская средняя школа Спасского района
|
Исакова Светлана Александровна
|
Евтеева Мария
|
МАОУ «Первомайская СШ»
|
Евтеева Светлана Викторовна
|
Чекушов Максим
|
МАОУ «Первомайская СШ»
|
Кожевникова Александра Владимировна
|
Крымова Елизавета
|
МБОУ «Гимназия» г. Арзамаса
|
Романова Анна Васильевна
|
Овчинников Глеб
|
МБОУ «Гимназия» г. Арзамаса
|
Румянцева Ольга Александровна
|
3 место
|
Евтеева Мария
|
МАОУ «Первомайская СШ
|
Евтеева Светлана Викторовна
|
Уколов Тимур
|
МБОУ «Гимназия» г. Арзамас
|
Зайцева Светлана Сергеевна
|
Маркина Виктория
|
МАОУ «Первомайская средняя школа» г. Первомайск
|
Краснова Ольга Николаевна
|
Колганова Елена
|
МАОУ «Первомайская средняя школа» г. Первомайск
|
Краснова Ольга Николаевна
|
Смирнова
Светлана
|
МАОУ «Уренская СОШ №1
|
Сироткина Светлана Федоровна
|
Битюрина Арина
|
МБОУ СШ №1 г. Ворсма
|
Волкова Ирина Александровна
|
Список победителей в номинации «Я - драматург»
Фамилия, имя
|
Образовательная организация
|
Руководитель
|
1 место
|
Рожденкин Александр,
Цилих Анна,
Денисова Диана,
Кряжев Сергей
|
МАОУ «Школа № 187»
г. Н.Новгород
|
Тимошина Елена Николаевна
|
Чуланова Полина
|
МБОУ «Бриляковская средняя школа» Городецкого района
|
Елышева Татьяна Сергеевна
|
Голубева Алёна
|
МАОУ Гимназия № 53 г.Н.Новгород
|
Солодова Екатерина Евгеньевна
|
2 место
|
Дурнина Кира Евгеньевна
|
МБОУ Починковская СШ
|
Кудасова Ольга Александровна
|
Евстифеева София
|
МБОУ «Красносельская средняя школа им. И. Н. Маркеева»
Арзамасский район
|
Малыгина Елена Васильевна
|
Ежков Егор
|
МБОУ «Красносельская средняя школа им. И. Н. Маркеева»
Арзамасский район
|
Малыгина Елена Васильевна
|
Малиновкина Ксения
|
МБОУ Вазьянская средняя школа, Спасского района
|
Исакова Светлана Александровна
|
3 место
|
Архипов Михаил
|
МАОУ «Первомайская средняя школа» г. Первомайск
|
Кожевникова Александра Владимировна
|
|
|
|
|
Список победителей в номинации Проект «Мы любим театр»
Фамилия, имя
|
Образовательная организация
|
Руководитель
|
1 место
|
Лисина Елизавета
|
Починковская СШ
|
Кудасова Ольга Александровна
|
Кудряшов Максим
|
МАОУ СШ № 4 г.Бор
|
Яковлева Елена Михайловна
|
Боронина Полина
|
МБОУ «Гимназия
г. Навашино»
|
Коровина Ирина Васильевна
|
2 место
|
Нестеров Михаил
|
МБОУ Гимназия г. Арзамас
|
Калинина Лариса Вячеславовна
|
Кузин Кирилл
|
МАОУ СШ № 2 г. Бор
|
Копейкина
Людмила Геннадьевна
|
Кротов Андрей, Маланьин Тимофей, Прибыткин Денис, Торкунов Александр, Шашин Игнат
|
МБОУ СШ №6 им. А.С. Макаренко г.Арзамас
|
Кондратьева Юлия Леонидовна
|
Анисимова Татьяна и Романцова Варвара
|
МБОУ Школы №17 г.Саров
|
Ефимова Елена Васильевна
|
Маткивская Варвара
|
МБОУ «Гимназия» г. Арзамас
|
Медведева Наталья Владимировна
|
3 место
|
Голубев Андрей
|
МБОУ СШ №1
г. Ворсма
|
Шилина Ольга Николаевна
|
Максимова Александра
|
МБОУ Починковская СШ
|
Ерохина Елена Васильевна
|
Гришанина Лидия и Гришанин Максим
|
МБОУ Гимназия г. Арзамас
|
Юдина Юлия Александровна
|
Плешивцева Елизавета
|
Пильнинский район
Театральное объединение «Мечта»
|
Рычкова Ирина Антоновна
|
учащиеся 2 класса
|
МБОУ «Бриляковская СШ»
Городецкий район
|
Базина Татьяна Александровна
|
|