3
5
9
Новости

12.04.2021Участие Нижегородской области во Всероссийской космической лабораторной работе «Космолаб – 2021»

12 апреля 2021 года, в День космонавтики и в честь 60-летия полета первого человека в космос, 131 образовательная организация Нижегородской области, на базе которых функционируют и планируется создание центров «Точка роста», приняли участие во Всероссийской космической лабораторной работе «Космолаб – 2021».

С 8.00 по МСК на базе Чернухинской средней школы велась прямая трансляция космической лабораторной работы. Совместно с обучающимися в мероприятии активное участие принимали:

·       Маргарита Банникова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области;

·       Иван Уланов, заместитель главы администрации Кстовского муниципального района;

·       Александр Долгих, директор департамента образования администрации Кстовского муниципального района.

В рамках празднования юбилея полета первого человека в космос параллельно космической лабораторной работе проводились разные виды творческой активности на высокотехнологичных оборудованиях центра: снимались мультипликационные 3-х мерные фильмы, программировались роботы-лунаходы, на 3-d принтере печаталась ракета и т.д.

Всероссийская космическая лабораторная работа проводилась Академией Минпросвещения России. Образовательная акция была ориентирована на две категории обучающихся: 7–8-е и 9–11-е классы. Продолжительность лабораторной работы составляла 108 минут (столько длился первый полет человека в космос).

Целью космической лабораторной работы являлось формирование интереса подрастающего поколения к наукам и технологиям через практическую деятельность, изучение истории космонавтики, участие в исследовательской работе.

#Космолаб_2021 #ТочкаРоста #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты #Нижегородскаяобласть #КстовскийРайон #ЧернухинскаяСредняяШкола #НижегородскийИнститутРазвитияОбразования

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph