1
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Подразделения

Региональная инновационная площадка

Согласно приказу  ГБОУ ДПО НИРО от 07.10.2021 № 332 «Об организации инновационного проекта «Модель регионального учебно-методического ресурсного центра, оказывающего методическое сопровождение педагогических работников образовательных организаций, реализующих адаптированные дополнительные общеобразовательные программы с использованием электронного обучения и ДОТ»»центр электронного обучениясовместно с кафедрой теории и практики воспитания и дополнительного образования, кафедрой общей и специальной психологииосуществляет научно-методическое руководство инновационным проектом.

Научное руководство: доцент кафедры теории и практики воспитания и дополнительного образования Е.В. Боровская, доцент центра электронного обучения Н.И. Городецкая, доцент кафедры общей и специальной психологии Е.А.Колотыгина, руководитель центра электронного обучения Т.В.Туманова, заведующий кафедры теории и практики воспитания и дополнительного образованияМ.Г.Ямбаева.

Организационное сопровождение: начальник отдела сопровождения инновационной деятельности и подготовки научно-педагогических кадров Е.В. Ананченко.

Сроки деятельности инновационной площадки: октябрь 2021 –2024 гг.

В соответствии с календарным планом мероприятий по работе инновационной площадки был проведен анализ действующей федеральной и региональной нормативно-правовой базы реализации проекта в части реализации  адаптированных дополнительных общеобразовательных программ (АДОП) с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, разработан пакет локальных нормативных актов по реализации проекта, разработаны и рекомендованы к изданию методические рекомендации по разработке АДОП и проектированию онлайн-курсов, разработана и успешно реализована программа повышения квалификации «Проектирование и реализация адаптированных дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий(72 ч.), в ходе реализации которой педагогические работникиразработали авторские адаптированные дополнительные общеобразовательные программы и получили обратную связь по оценке данных программ от преподавателей и экспертов. В 2023 году на основе разработанных программ появятся онлайн-курсы на образовательной платформе регионального учебно-методического ресурсного центраhttps://rumrc.ru

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph