1
7
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

14.05.202112 мая 2021 года состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году

12 мая 2021 года в «Институте пищевых технологий и дизайна» – филиале ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году.

С приветственным словом к финалистам, гостям и жюри Всероссийского конкурса обратился Давид Валерьевич Мелик-Гусейнов, заместитель Губернатора Нижегородской области. Он поблагодарил учителей за их нелегкий труд и поздравил конкурсантов с их профессиональным достижением.

Свое профессиональное мастерство в рамках конкурсных испытаний финала представили пять педагогов, набравших наибольшее количество баллов на заочном региональном этапе:

  • Воронина Ксения Викторовна, учитель английского языка «Гимназия № 2» города Сарова;
  • Герасимов Сергей Вадимович, учитель истории МАОУ Редькинская основная школа г.о.г. Бор;
  • Куликова Екатерина Витальевна, учитель информатики МБОУ средняя школа № 8 г.о.г. Выкса;
  • Пасынкова Оксана Александровна, учитель географии МБОУ Шарангская средняя школа Шарангского муниципального района;
  • Сергеичева Наталья Юрьевна, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия № 2» г.о.г. Нижний Новгород.

Финал регионального этапа состоял из следующих конкурсных заданий:

  • «Мастер класс» – выступление, демонстрирующее способы профессиональной деятельности, доказавшие свою эффективность в практической работе конкурсанта;
  • «Панельная дискуссия» – панельное обсуждение темы «Школа как фронтир воспитания нового поколения научно-технологических лидеров», связанной с учреждением в Российской Федерации 2021 года как Года науки и технологий (Указ Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» 25 декабря 2020 года).

В ходе конкурсных испытаний учителя продемонстрировали профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия, а также способность к конструктивному диалогу и аргументации собственной позиции по актуальным вопросам развития образования.

По итогам конкурсных испытаний высококвалифицированное жюри определило победителя регионального этапа конкурса – Воронину Ксению Викторовну, учителя английского языка «Гимназия № 2» города Сарова. Ксения Викторовна продолжит борьбу за почетное звание «Учитель года России» в 2021 году на заключительном этапе Всероссийского конкурса.

Награды победителям и луреатам вручали:

  • Ольга Викторовна Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области;
  • Олег Аркадьевич Вахрушев, председатель Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.
603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph