2
5
11
Новости

25.08.202126 августа состоится областной образовательный форум «Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями»

26 августа 2021 года состоится областной образовательный форум, посвященный началу нового учебного года «Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями».
Главная тема форума - развитие лучших воспитательных практик в системе общего образования.
На нём выступят министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Вячеслав Амосов. Генеральный директор СП «Цифровое образование» Рубен Акопов расскажет о возможностях информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум» в реализации программ воспитания и дополнительного образования.
Участники мероприятия обсудят вопросы реализации национальных проектов «Образование» и «Демография», лучшие практики вовлечения детей и молодежи в науку с перспективой формирования молодежного научного потенциала Нижегородской области, современные подходы к формированию воспитательного пространства в общеобразовательной организации с использованием развивающей среды школьных музеев и школьных театров, а также создание условий для вовлечения в дополнительное образование детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и вопросы патриотического воспитания.
Также в рамках мероприятия пройдет награждение педагогических работников за вклад в развитие сферы образования Нижегородской области.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph