Нижегородский институт развития образования

Новости

15.09.2021Вышло в свет учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»

Новый учебный год дарит новые возможности!

Вышло в свет учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы».

Настоящее пособие разработано авторским коллективом Нижегородского института развития образования: Плетенева О.В., Бармина В.Я., Целикова В.В., Брызгалова Л.Ф., Лошкарева В.В.

«Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»:

– это уникальный продукт, запускаемый в образовательный процесс школ Нижегородской области;

– это создание доступной системы навигации и построения индивидуальных маршрутов развития у школьников компетенций и навыков проектной, учебно-исследовательской, социально-гуманитарной и творческой деятельности;

– это создание школьниками механизмов по выявлению барьеров и системных ограничений при индивидуальном проектировании;

– это навигатор по системной поддержке школьников в формировании необходимых компетенций, востребованных на рынке труда.

Также разработаны методические рекомендации для учителей с целью поддержки педагогов, преподающих учебный курс «Индивидуальный проект» в 10–11 классах. В методических рекомендациях представлено авторское видение по применению предлагаемого материала на уроках, анализу проблемной ситуации, подготовке занятий, мотивированию обучающихся на реализацию своего проекта.

 

Заявку на приобретение данных изданий можно найти в прикреплённом файле.

Предпросмотр издания
Заявка на приобретение издания

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть