1
5
11
Новости

21.01.2022В Нижнем Новгороде стартовал первый полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» для команд из Приволжья

Первый очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 21 января 2022 года на площадке Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Лобачевского. В соревнованиях примут участие 47 команд из Приволжского федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В конкурсе «Флагманы образования. Школа» принимают участие управленческие команды, состоящие из 4 человек. Среди конкурсантов руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

От Приволжского федерального округа в полуфинале конкурса принимают участие 47 команд, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Нижегородскую область представляют 13 команд, Пермский край – 8 команд, Республику Татарстан – 8, от Оренбургской области – 3 команды, Пензенскую область на конкурсе представят 3 команды, Чувашскую Республику, Кировскую и Самарскую области, Республику Башкортостан и Удмуртскую Республику – по 2 команды, от Республики Мордовия и Саратовской области – по 1 команде.

Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурсанты пройдут испытание «Дебаты», примут участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в ходе полуфинала пройдут просветительские лекции и мастер-классы по актуальным вопросам развития сферы образования.

«Стартовал первый полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Очень волнительно и для участников, и для организаторов. Это первый конкурс такого масштаба для команд образовательных организаций, очень здорово, что у 12 школ нашей области есть возможность участия в полуфинале! Верим, что и в финале мы увидим нижегородцев. И, безусловно, всем участникам хочется пожелать удачи и веры в свои силы! И пусть все получится!», – прокомментировала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Нижегородскую область в полуфинале представляют команды:

1. ​МБОУ «Лицей №165 имени 65-летия «ГАЗ» г. Нижний Новгород;

2.​ МАОУ СОШ школа №16 г. Павлово;

3. ​МАОУ «Школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижний Новгород;

4. ​МБОУ «Сосновская средняя школа №1» Нижний Новгород;

5. ​МАОУ «Школа № 55» Нижний Новгород;

6.​ МАОУ СОШ №10 г. Павлово;

7.​ МБОУ «Красносельская средняя школа имени И. Н. Маркеева, Арзамасский н, с. Красное;

8.​ МАОУ «Гимназия №53» Нижний Новгород;

9.​ МАОУ СОШ №8 Володарский р-н, с. п. Новосмолинский;

10. ​МБОУ СОШ № 8 г. Выкса;

11.​ МБОУ СОШ №3 г. Лысково;

12.​ МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №183 имени Р. Алексеева» Нижний Новгород;

13.​ МБОУ «Школа № 88 «Новинская» Нижний Новгород.

Профессиональный всероссийский конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 

image001.jpg

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph