Нижегородский институт развития образования

Анонсы

22.02.2022Олимпиады для школьников 1-4 классов

Олимпиады для школьников 1-4 классов от  Яндекс.Учебника

2022-02-21_23-48-08.jpg

Яндекс.Учебник совместно с Центром педагогического мастерства при поддержке Академии Минпросвещения России (Академия Минпросвещения России) запускает серию онлайн-олимпиад для школьников 1–4 классов. https://education.yandex.ru/olymp/

 

Основной тур начинается 21 февраля с математики. Итоги всех олимпиад подведут 26 апреля.

 

В этом году «Яндекс.Учебник» объединил олимпиады «Я люблю математику», «Я люблю русский язык» и «Я люблю окружающий мир» в серию онлайн-олимпиад. Задания для них составили методисты «Яндекс.Учебника» и эксперты Центра педагогического мастерства, а партнером олимпиады стала Академия Министерства просвещения России.

 

Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова так прокомментировала инициативу: «Олимпиады – важная часть работы педагогов в рамках нацпроекта «Образование». Мы приветствуем проекты, которые дают школьникам ещё больше возможностей для саморазвития и самореализации начиная с раннего возраста, повышают их мотивацию к учёбе».

 

Все задачи в олимпиадах Яндекс.Учебника вписаны в интерактивный сюжетный квест, что позволяет ребенку учиться на знакомом ему цифровом языке. Задания наглядно показывают, как знания, полученные в школе, можно применять в жизни. Например, задания по математике ориентированы на решение практических жизненных ситуаций, задачи по окружающему миру знакомят ребенка с научными методами изучения мира, а в русском языке используются знакомые всем детям смайлики и повседневные фразы.

 

Основной тур начинается 21 февраля с математики, с 28 марта появятся задания олимпиады по русскому языку, а 4 апреля начнется олимпиада по окружающему миру. На решение заданий по каждому предмету дается 60 минут.

 

Победители определяются как по отдельным предметам, так и по сумме достижений во всех соревнованиях.

Олимпиада Яндекс Учебник

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть