Нижегородский институт развития образования

Новости

20.06.202220 июня стартовал цикл интенсивов «Классный марафон»

20 июня Нижегородский институт развития образования дал старт циклу интенсивов «Классный марафон» на первой очной площадке по подготовке классных руководителей и кураторов групп СПО к проведению внеклассных занятий «Разговор о важном».

В Нижегородском институте развития образования собралось более 100 представителей методического актива классных руководителей региона и ответственных за воспитательную деятельность в организациях среднего профессионального образования.

С приветственным словом к участникам обратились: Кизилова Ирина Арсеньевна – начальник управления организационно-правовой и кадровой работы Министерства образования, науки и молодежной политики и Илалтдинова Елена Юрьевна – ректор Нижегородского института развития образования.

После трансляции участники обсудили основные ориентиры для организации внеклассных занятий «Разговор о важном», которые начнутся с 5 сентября 2022 – 2023 учебного года.

Справка: С 5 сентября 2022 года во всех школах и колледжах учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.

 

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть