Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Областной форум Современные приоритеты в региональной системе воспитания: новые возможности и управление изменениями
Новости

12.09.2022Лучшего педагога-психолога 2022 года выбрали в Нижегородской области

8 сентября полуфинал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022» прошел на базе Нижегородского центра развития воспитания детей и молодежи «Сфера».

Профессиональный конкурс проходит уже 14-ый раз. В этом году заявки на участие в нем подали 30 педагогов-психологов из 18 муниципальных учреждений. Конкурсные материалы на заочный этап они представилис 7 по 16 июня.

По решению жюри в региональный полуфинал прошли 8 представителей образовательных организаций, в том числе из специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типов, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Нижегородской области.

«У вас есть компетенции, воля к победе. Огромная вам благодарность за ваш труд и за то, что вы стремитесь развиваться и, самое главное, демонстрировать другим своим примером то, что важно для всех нас», - обратилась к конкурсантам перед началом профессионального соревнования ректор НИРО, доктор педагогических наук Елена Илалтдинова.

В рамках конкурсного испытания педагоги-воспитатели поделилисьсвоими инновационными практиками. Члены жюри определили 5 педагогов, которым предложили решить профессиональные кейсы.

По количеству набранных во всех испытаниях баллов победителем конкурса стала педагог-воспитатель Выксунского детского сада комбинированного вида №4 Оксана Шаланова. Теперь ей предстоит представить Нижегородскую область на федеральном этапе конкурса «Педагог-психолог России – 2022».

Призерами регионального тура стали:

✅Александра Ромашкина, Саровский детский сад № 4

✅Юлия Анкудимова, Павловский детский сад № 6

В числе лауреатов:

✅Анастасия Козинова, Дзержинсий детский сад № 6

✅Любовь Рябова, Автозаводский детский сад № 111.

«Очень здорово, что такое направление нашей профессиональной деятельности, как педагог-психолог, развивается и поддерживается в Нижегородской области.Что есть такие замечательные люди, которые готовы отдавать свои душу, сердце, профессионализм нашим детишкам,- подчеркнула начальник отдела по вопросам допобразования и воспитания министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Елена Парфенова. - Надеюсь, что таких профессионалов у нас будет все больше и больше. Это позволит нашим родителям и детям чувствовать себя спокойно, уверенно, достойно продвигаясь и по учебному, и по своему личному маршруту».

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph