3
5
9
Новости

27.01.2023В ЦНППМ НИРО обсудили планы на год

Первое в новом году заседание ЦНППМ НИРО прошло 26 января 2023 года, в ходе которого сотрудники ЦНППМ обсудили итоги ушедшего 2022 года и наметили планы на 2023.

Заседание было посвящено изменениям в нормативной базе функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров (ЕФС).

В связи с этим было решено привести в соответствие нормативные акты регионального уровня, регламентирующие функционирование регионального сегмента ЕФС (Положение о РС НМС и другие) а также разработать «дорожную карту» развития РС НМС, вариативную систему мониторинга эффективности PC HМC.

Согласно обновленной концепции ЕФС перед ЦНППМ НИРО стоит множество задач, вот только несколько из них:

✅ Взаимодействие с координатором ЕФС, в т.ч. – работа на едином федеральном портале ДПО, Координацию деятельности РСНМС;

✅ Организацию процесса выявления профессиональных дефицитов педагогических работников и управленческих кадров;

✅ Организация разработки и сопровождения индивидуальных образовательных маршрутов непрерывного профессионального развития педагогических работников и управленческих кадров;

✅ Организация внедрения целевой модели наставничества педагогических работников;

✅ Организация внедрения и тиражирования лучших инновационных педагогических и управленческих практик;

✅ Организация проведения стажировок педагогических работников и управленческих кадров;

✅ Организация обучения педагогических работников и управленческих кадров субъекта РФ, в том числе по новейшим программам ДПО;

✅ Адресная методическая поддержка, консультирование, сопровождение педагогических работников и управленческих кадров;

✅ Оказание методической помощи педагогическим работникам образовательных организаций с низкими образовательными результатами.

✅ Функционирование регионального методического актива.

Кроме того, сотрудники разработали план мероприятий ЦНППМ НИРО на 2023 год, в том числе тех, которые пройдут в рамках регионального плана мероприятий, посвященных Году Педагога и Наставника.

На заседании были конкретизированы варианты работы и содержательного наполнения индивидуального образовательного маршрута.

Коллектив ЦНППМ обсудил возможность и перспективы выстраивания взаимодействия с другими структурными подразделениями для повышения эффективности работы ЦНППМ.

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph