Нижегородский институт развития образования

Новости

15.03.2023Руководитель Нижегородского института развития образования Елена Окунькова приняла участие в Международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

 

📚Елена Окунькова выступила с докладом на Международном форуме "Евразийский образовательный диалог", проходящий в этом году с темой "Русская педагогическая школа К.Д. Ушинского - национальное достояние России". Мероприятие к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского прошло 2-3 марта в Ярославле. Участниками стали представители более чем 50 регионов, эксперты в области образовательной политики, научно-педагогические работники, специалисты в области повышения квалификации, иностранные гости. Организаторами выступили Министерство просвещения РФ и Правительство Ярославской области.

На конференции «Развитие кадрового потенциала сферы образования: перезагрузка системы непрерывного педагогического образования» Елена Александровна поделилась с коллегами опытом Нижегородской области по развитию профильных классов. В частности, речь шла о развитии педагогических кадров для системы сопровождения классов профильной направленности.

В рамках форума Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев рассказал о первых результатах работы новой модели аккредитации образовательных организаций, введенной в действие с 1 марта 2022 года.

💬"Ушинский — это по сути первый человек в педагогике, который сказал, что главная миссия, главное предназначение учителя заключается не только в том, чтобы передавать знания, а в том, чтобы формировать личность. В год педагога и наставника очень важно понимать, что именно учителя и педагоги — это те люди, от которых сегодня во многом зависит будущее нашей страны", — выступил перед участниками ректор Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского Михаил Груздев.

💬"Форум дал нам прекрасную возможность для профессионального общения, обмена мнениями и лучшими практиками. На таких мероприятиях рожаются новые идеи и создаются эффективные команды" - поделилась мнением Е.А.Окунькова.

Культурная программа форума предполагала поход почетных гостей на спектакль «От Некрасова до Некрасова» в Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.

#ГодПедагогаНаставника #Образование52 #Бытьпедагогом
#НИРО

 

Copyright © 2012 ГБОУ ДПО НИРО
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть