3
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
11
Анонсы

09.06.2023Региональная конференция «Введение обновленного ФГОС СОО и переход на ФООП начального общего, основного общего, среднего общего образования: организационные и методические аспекты»

22 июня 2023 г. в г. Нижний Новгород состоится Региональная конференция «Введение обновленного ФГОС СОО и переход на ФООП начального общего, основного общего, среднего общего образования: организационные и методические аспекты».

 

Организаторами конференции выступают министерство образования и науки Нижегородской области и ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» при содействии ФГБНУ «Институт стратегии развития образования».

 

Участниками конференции станут руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования Нижегородской области, муниципальные координаторы введения и реализации обновленных ФГОС, руководители общеобразовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, руководители РУМО, специалисты методических служб, методисты

 

На пленарной части будут обсуждаться подходы к введению в общеобразовательных организациях с 1 сентября 2023 года обновленного ФГОС среднего общего образования и переход на ФООП начального общего, основного общего, среднего общего образования.

В рамках мастерской ФГБНУ «Институт стратегии развития образования» будут представлены особенности применения онлайн-сервисов для современной школы: «Конструктор учебных планов» и «Конструктор рабочих программ», которые обновлены в соответствии с ФООП.

Также состоятся тематические секции: круглый стол, где будут рассмотрены управленческие аспекты перехода на обновленный ФГОС СОО и ФООП, и предметные секции по вопросам преподавания учебных предметов в условиях введения обновленного ФГОС СОО и перехода на ФООП начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Мероприятие пройдет в очном формате на базе ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» (г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 203) с онлайн - трансляцией пленарной части.

 

Подключиться к онлайн - трансляцией пленарной части: https://vk.com/video358925074_456239056

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph