Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
8
10
Новости

06.10.2023Региональный методический актив Нижегородской области начал свою работу


4 октября на базе ЦНППМ НИРО состоялось первое очное заседание регионального методического актива.

Сотрудники ЦНППМ НИРО в рамках Большой учительской недели организовали установочную встречу, на которой региональные методисты обсудили и утвердили план работы регионального методического актива, познакомились с возможностями цифровых инструментов, актуальных как для педагога, так и для методиста.

С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. ректора Нижегородского института развития образования Елена Окунькова. Она отметила, что взаимодействие с методистами – насущная необходимость любой образовательной организации.

📚Директор ЦНППМ НИРО Татьяна Сергеева познакомила участников собрания с нормативными основами работы регионального методического актива.

Заместитель руководителя центра организационно-методического сопровождения аттестации НИРО Зинаида Гущина рассказала об изменениях в процессе присвоения квалификационных категорий, об особенностях новых квалификационных категорий «педагог-методист» и «педагог-наставник».

💻Также в работе заседания приняла участие руководитель направления по работе с регионами компании «VK» Ольга Галутина, – она провела насыщенный ликбез по возможностям использования коммуникационной платформы «Сферум».

Тьютор ЦНППМ НИРО Анна Шакурова представила содержание индивидуального образовательного маршрута. В самой ближайшей перспективе региональные методисты составят индивидуальные образовательные маршруты для педагогов, нуждающихся в методическом сопровождении.

💡Центральным событием заседания РМА стала мастерская «Цифровые инструменты в работе методической службы», в рамках которой Татьяна Сергеева рассказала о методическом сопровождении педагогических работников и управленческих кадров в цифровой среде.

Далее участники перешли от теории к практики и и в рамках практикума «Цифровой кабинет методиста» познакомились с возможностями данного инструмента, разработанного Академией Минпросвещения России.

Первое очное заседание позволило методистам области не только лично познакомиться друг с другом, но и обменяться мнением по самым актуальным вопросам методического сопровождения педагогического процесса.

💬 «Методист – это человек с педагогическим или управленческим опытом работы, который как никто другой умеет анализировать итоги деятельности и делиться опытом. Мы в нашем институте понимаем вашу важность для системы образования, а потому будем всячески поддерживать методистов и постараемся повысить статус регионального методического актива», – добавила Елена Окунькова.

В состав регионального методического актива Нижегородской области, сформированного на базе ЦНППМ НИРО вошли педагоги, которые показали высокие результаты при оценке предметных и методических компетенций, имеют высшую квалификационную категорию и обладают опытом работы более 5 лет.

#ГодПедагогаНаставника #НИРО
#Образование_52 #БУН2023 #БольшаяУчительскаяНеделя2023

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph