1
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
9
Новости

09.10.2023Нижегородский институт развития образования успешно провёл образовательную площадку, посвящённую изучению в школах 3D-технологий


В работе площадки приняли участие представители российской IT-компании АСКОН.

👨‍💻 Участникам рассказали о возможностях, которые могут предоставить образовательным организациям Нижегородской области продукты компании. Встреча оказалась особенно актуальна для региона, так как в нём функционирует большое количество инженерных классов и «Точек роста».

Также в мероприятии вместе с сотрудниками АСКОН приняли участие представители компаний PICASO 3D и ADS. Втроём они рассказали о совместном деле по развитию бесшовной системы «3D-моделирование-3D-принтер-станок с ЧПУ». Площадка стала полезной практической составляющей развития образования в процессе бесшовной подготовки специалистов.

💬 «Сейчас происходит интенсивная перестройка в образование, – в первую очередь, в программном и техническом обеспечении школ. Мы прекрасно понимаем, что детям нужно высококлассное профессиональное образование, и наша главная цель - предоставить учащимся возможность погрузиться в мир современных технологий и открыть для них новые перспективы. В партнерстве с передовыми компаниями мы стремимся организовать образование таким образом, чтобы с помощью новейших технологий развивать творческое мышление и профессиональные навыки учащихся. Мы уверены, что такие инновационные решения превратятся в катализаторы не только для будущего успешного образования, но и для преобразования мира вокруг нас», – отметила и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

#ГодПедагогаНаставника #НИРО
#Образование_52 #БУН2023 #БольшаяУчительскаяНеделя2023

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph