Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
6
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
Новости

27.10.2023Нижегородский институт развития образования реализовал программу повышения квалификации для учителей истории и обществознания

В октябре НИРО провёл курсы «Методика подготовки учащихся к ГИА по истории и обществознанию», целью которых стало обновление подходов к выполнению заданий и диагностике профессиональных дефицитов педагогов. Особое внимание было уделено разработке современных инструментов в обучении, которые способствуют развитию функциональной грамотности обучающихся и повышению их успехов в учёбе.

✅ Эксперты НИРО провели лекции и вебинары, где рассказали о создании собственного контента на интернет-ресурсах для подготовки учеников к ГИА. Они пригласили опытных педагогов, которые разработали эффективную систему подготовки учеников с помощью дистанционного обучения. Педагоги поделились разными методиками оценки успеваемости, в том числе рекомендуемыми Федеральным институтом педагогических измерений и собственными методами. Обмен опытом оказался полезным как для начинающих педагогов, так и для опытных коллег.

Государственная итоговая аттестация в системе исторического образования и обществознания играет важную роль в оценке качества. Учебно-методический центр исторического образования и регионоведения активно развивает профессиональные навыки преподавателей истории и обществознания в основной и средней школе.

💬 «Наш институт помогает учителям истории и обществознания постоянно совершенствовать свои навыки. Педагоги учатся применять новые методы обучения и способствуют развитию учеников. Результаты этой работы видны во время итоговой аттестации, и мы поддерживаем учителей в их стремлении к профессиональному росту», - подчеркнула и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph