1
6
9
Новости

30.10.2023Сотрудники НИРО приняли участие в совещании по вопросам развития в регионе сети профильных классов

🌽 🌾25 октября в деревне СухоноскаКовернинского округа состоялось визионерское совещание по вопросам развития в регионе сети профильных предпрофессиональных аграрных классов, экологических классов и классов лесного хозяйства.

Мероприятие посетили представители министерства образования и науки и министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Также участие в совещании приняли руководители органов управления в образовании и в сельском хозяйстве, руководители образовательных организаций и ведущие работодатели агропромышленного комплекса.

👥 Пленарную часть совещания открыли заместитель министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова, начальник отдела развития кадрового потенциала агропромышленного комплекса и организационной работы министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Людмила Херувимова, заместитель главы местного самоуправления Ковернинского муниципального округа Алексей Васильев, а также и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

Ирина Кизилова рассказала о развитии в регионе сети профильных агроклассов. Ведущий специалист по профориентации Нижегородского государственного агротехнологического университета Марина Давыдова выступила с докладом о создании и перспективах деятельности аграрных классов как элемента профессиональной ориентации школьников к труду в сельскохозяйственном производстве. Исполнительный директор «Племзавода имени Ленина» Дмитрий Петров поделился своим взглядом на взаимодействие работодателей отрасли АПК с общеобразовательными организациями, а директор Спасской средней школы Валентина Чавкина рассказала об организации работы аграрных классов в сельской школе.

📌 Совещание было призвано обсудить пути развития профильных классов, которые помогут подготовить молодых специалистов для сельскохозяйственного сектора. Такие сети классов уже показали свою эффективность, и участники мероприятия обменялись опытом и идеями, направленными на развитие и улучшение образовательной программы для аграрных классов.

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph