Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
8
9
Новости

31.10.2023Ректор НИРО приняла участие в научно-практической конференции, посвященной наставничеству

26-27 октября 2023 года в Республике Татарстан г.Казань состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Наставничество в образовании: современная теория и инновационная практика», в работе которой приняла и.о. ректора Нижегородского института развития образования Елена Окунькова.

✏ Основная цель мероприятия заключалась в рассмотрении лучших стратегий и передовых методов наставничества для педагогов. Участниками конференции были представители школ, вузов и системы дополнительного и среднего профессионального образования. Особое внимание уделили педагогам, работающим как с мотивированной и талантливой молодежью, так и с учениками, испытывающими трудности в освоении образовательной программы.

Мероприятие способствовало укреплению педагогического сотрудничества и обмену опытом, информацией и идеями. Участники конференции делились достижениями науки в области образования и демонстрировали практические успехи в области наставничества.

🎇  Елена Окунькова поздравила коллег из Института развития образования Республики Татарстан – в этом году ИРО РТ отмечает 95-летние, а также прочитала поздравительный адрес министра образования и науки Нижегородской области Михаила Пучкова.

💬 «Сегодня у меня двойная миссия: делиться региональным опытом наставничества и поздравить Институт развития образования Республики Татарстан от лица министра образования и науки Нижегородской области и от совета руководителей организаций дополнительного профессионального образования субъектов Российской Федерации. От себя хочу сказать, что развитие в образовании – процесс непрерывный, и ИРО РТ продолжает быть мощным научно-методическим центром и надёжной площадкой для профессионального роста педагогов», – добавила и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

 

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph