1
6
10
Новости

21.12.2023В Нижегородском институте развития образования прошел фестиваль инновационных площадок

19 декабря 2023 года в НИРО состоялось научно-практическое мероприятие «Фестиваль инновационных идей: Нижегородский дискурс». Участники конференции подвели итоги деятельности инновационных площадок в 2023 году, а также обменялись опытом и планами по работе инновационных площадок.

 

В регионе действует более 400 инновационных площадок, их работу координирует Нижегородский институт развития образования. Кроме этого, в регионе функционируют 8 региональных инновационных площадок. Все они работают над такими актуальными темами, как формирование функциональной грамотности у обучающихся, внедрение здоровьесберегающей среды и взаимодействие с детьми с ОВЗ, проектирование программ краеведческого направления и воспитания.

 

«Фестиваль инновационных идей мы проводим именно сейчас! Конец года — это отличный повод подвести итоги, сделать важные выводы. Это мероприятие является возможностью поделиться актуальными достижениями в образовании и представить уникальный опыт внедрения новаторских моделей, технологий и практик в образовательный процесс. Очень скоро сегодняшние инновации будут внедрены в образовательные организации региона», - отметил министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков.

 

По словам проректора НИРО Екатерины Седых, Нижегородский институт развития образования заинтересован в том, чтобы образование развивалось опережающим образом и отвечало на вопросы не только сегодняшнего дня, но и завтрашнего. Основным действенным инструментом, который может в этом помочь, являются инновационные площадки.

 

Фотографии с мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/lr1vrKpjr9LT4A

 

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

 

 

 

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph