2
6
10
Новости

21.12.2023Нижегородский институт развития образования проводит стажировку для работников системы образования Ярославской области

19 декабря в НИРО стартовала стажировка для руководителей, заместителей руководителей и педагогов Тутаевского муниципального района Ярославской области «Эффективное управление инновационной деятельностью в образовательном учреждении».

 

В рамках стажировки 28 педагогов из Ярославской области изучат наиболее успешные примеры организации инновационной деятельности в образовательных организациях нашего региона. В первый день участники посетили «Фестиваль инновационных идей», на котором узнали о направлениях инновационной деятельности в Нижегородской области, а также познакомились образовательной программой «Школы - 800».

 

Также в рамках программы пребывания запланирована поездка в образовательные организации Арзамаса, посещение нижегородских детских садов, профессиональные тренинги и мастер-классы от экспертов и преподавателей Нижегородского института развития образования.

 

«Коллеги из Ярославской области так же, как и мы, ведут активную инновационную деятельность у себя в регионе. Наша программа стажировки предлагает по-новому взглянуть на систему образования. Найти новые ответы на старые задачи, почерпнуть наш опыт и распространить его у себя дома. Где-то даже поделиться своим экспертным взглядом и дать пищу для размышлений нам с коллегами. Образование – это беспрерывный процесс, который требует постоянного развития профессиональных компетенций», – отметила и.о. ректора НИРО Елена Окунькова.

 

#ГодПедагога2023 #ГодНаставника2023 #Образование52 #НИРО

 

 

 

603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph